» » » Роскомнадзор заблокировал «ВКонтакте» сообщества Евромайдана и «Правого сектора»

Роскомнадзор заблокировал «ВКонтакте» сообщества Евромайдана и «Правого сектора»

5-05-2017, 23:45

Роскомнадзор заблокировал «ВКонтакте» сообщества Евромайдана и «Правого сектора»
© Fotolia/ maxkabakov


Москва – Киев, Март 03 (Новый Регион, Алексей Усов) – Роскомнадзор сегодня заблокировал в социальной сети «ВКонтакте» 13 страниц украинских сообществ. В их числе оказались «Украинская революция / Евромайдан» (более 500 тысяч подписчиков), «Правый сектор» (более 390 тысяч подписчиков) и «Революция / Евромайдан / Правый сектор» (около 352 тысяч подписчиков).

«Сообщества пропагандировали деятельность украинских националистических группировок, содержали обращенные к российскому народу прямые призывы осуществлять террористическую деятельность и участвовать в несанкционированных массовых мероприятиях, в том числе на территории Москвы» – говорится в сообщении ведомства. В Роскомнадзоре пояснили, что блокировка произведена по указанию Генпрокуратуры РФ.

Lenta.ru уточняет, что часть страниц была заблокирована еще 1 марта – после публикации в сообществе «правого сектора» обращения к Доку Умарову.

«Новый Регион» ранее сообщал, что СК РФ возбудил уголовное дело по ч.2 статьи 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации». Дело возбуждено в отношении лидера украинского «Правого сектора» Дмитрия Яроша за публикацию призыва к Доку Умарову совершать теракты на территории РФ. Через сутки после публикации пресс-секретарь ПС Артем Скоропадский объявил обращение результатом деятельности хакеров.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: