» » » Итоги 4 августа: переход сотни украинских военных на территорию РФ, отмена льгот экс-чиновникам

Итоги 4 августа: переход сотни украинских военных на территорию РФ, отмена льгот экс-чиновникам

4-09-2016, 14:50

Итоги 4 августа: переход сотни украинских военных на территорию РФ, отмена льгот экс-чиновникам

Силы АТО на Донбассе готовятся к наступлению

Украинские военнослужащие готовятся к наступлению в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

В СНБО призвали жителей населенных пунктов, захваченных представителями незаконных вооруженных формирований на востоке Украины, покинуть свои дома.

Ранее заместитель командира батальона Азов Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook сообщил, что бойцы батальонов Азов и Шахтерск приступили к освобождению Донецка от сепаратистов. В свою очередь, в СНБО не подтвердили начало штурма Донецка.

Украина объявила в розыск Жириновского, Зюганова и Миронова

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск депутатов Государственной Думы России Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова. Депутаты подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 (финансирование незаконных вооруженных формирований, снабжение их оружием, боеприпасами, военной техникой) Уголовного кодекса Украины.

Неизвестные попытались захватить ресторан в центре Киева

В Киеве неизвестные вооруженные люди попытались захватить ресторан на бульваре Шевченко, 36. "Около 15 человек представились cамообороновцами, зашли в помещение, начали произвол. На место приехала следственно-оперативная группа и батальон. Во время задержания неизвестные пытались использовать оружие и сопротивлялись", - рассказали в батальоне Киев-1.

Порошенко отменил ряд льгот экс-генералам и экс-чиновникам

Президент Украины Петр Порошенко отменил ряд льгот генералам армии и внутренней службы, а также государственным советникам юстиции, уволенным по выслуге срока службы.Глава государствалишил их бесплатного медобслуживания и права ежегодного санитарного лечения.

Кроме того, глава государства отменил действие ряда распоряжений бывших президентов 1992-2010 годов о материальном обеспечении и охране бывших высших государственных чиновников.

Коломойский опубликовал декларацию о доходах

В прошлом году губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский задекларировал 698 004 558гривен. Основная часть задекларированных доходов - более 516 миллионов - пришлась на дивиденды и проценты.

Сотни украинских военных перешли границу с Россией

К российским пограничникам с просьбой предоставить убежище обратились 438 украинских военнослужащих, сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев. По его словам, для них открыли гуманитарный коридор.  В последствие более 180 военнослужащих Украины отправились на родину из Ростовской области.

В России перебывают 171 военнослужащий Вооруженных сил Украины и 140 пограничников. "По оперативным данным, на территории РФ сейчас находится 171 военнослужащий Вооруженных сил Украины и 140 пограничников (всего 311), которые в силу объективных причин были вынуждены перейти на территорию РФ в районе пограничного пункта Гуково", - заявил глава Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, украинские военные были вынуждены перейти границу.

Возле офиса канала 112 обнаружили взрывчатку

Неизвестные подкинули взрывоопасное вещество в трансформаторную установку, которая питает здание канала 112 Украина в Киеве, на месте происшествия правоохранители нашли емкость с охотничьим порохом. По данному факту открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины – "Хулиганство". Идет досудебное расследование.

Янукович пытается через суд доказать свою легитимность

Бывший президент Украины Виктор Янукович требует отменить введенные против него 5 марта санкции Евросоюза, предусматривающие замораживание счетов в банках сообщества. Янукович считает санкции местью ЕС за его отказ от европейского курса Украины. Это следует из текста его иска в Суд Евросоюза в Люксембурге, обнародованного в Официальном журнале ЕС.

В иске Янукович протестует против того, что в решении о санкциях он назван "экс-президентом" и называет себя "легитимным" и "демократически избранным" президентом Украины (иск датирован 15 мая), а переходное правительство - "незаконным".

Первый российский мобильный оператор заработал в Крыму

Российская Компания К-Телеком начала предоставлять услуги сотовой связи стандарта GSM в Крыму под брендом Win Mobile. В течение 48 часов сеть будет включена по всей территории полуострова. На сегодня сеть оператора насчитывает около 1,5 тысячи базовых станций, действуют два коммутатора.

В августе компания начнет предоставлять услуги связи третьего и четвертого поколений (3G и LTE) на всей территории полуострова.

В Бангладеш затонул паром с 200 пассажирами на борту

В центральной части Бангладеш потерпел крушение паром. Корабль перевернулся из-за сильного течения и пошел на дно. На его борту находились, по разным данным, от 200 до 250 человек. Пятидесяти пассажирам удалось спастись, судьба остальных пока неизвестна.

Кличко призвал киевлян покупать бойлеры

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к киевлянам с призывом устанавливать электрические бойлеры в квартирах. Мэр обратился к жителям города, предложив тем из них, у кого есть такая возможность, переходить на альтернативные виды отопления. В частности, владельцев частных домов Кличко призвал переходить на твердотопливное отопление.

"Премьер-министр" ДНР Бородай вернулся в Донецк

Так называемый "премьер министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай вернулся в Донецк из Москвы. Об этом сообщили сепаратисты в социальных сетях. Бородай должен был дать пресс-конференцию в Донецке, но мероприятие отменили.

В Харькове из огнемета обстреляли военкомат

В Харькове в ночь на понедельник неизвестные обстреляли облвоенкомат из огнемета.В результате обстрела никто из сотрудников не пострадал. Были повреждены входные двери, а также выбиты окна. В военной прокуратуре заявили, что предварительная квалификация произошедшего – теракт.

В МВД готовят запрет на въезд в Украину 500 российским деятелям культуры

В Министерстве внутренних дел Украины готовят список из около 500 российских деятелей культуры, поддержавших аннексию Крыма, которым будет запрещен въезд в страну, сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко."Я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине – пусть едут выступают в Крым", - заявил он.

В СНБО рассказали, когда закончится АТО на Донбассе

Украинские военнослужащие к зиме 2014 года очистят территорию Донбасса от сепаратистов. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.В СНБО уверены, что после полной "зачистки" Востока от сепаратистов, РФ прекратит провокации.

СБУ взялась за сайты сепаратистов

Департамент контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ обратился к Интернет-ассоциации Украины с письмом, в котором просит заблокировать сайты, которые размещают информацию, которая пропагандирует войну, национальную вражду, изменение путем насилия конституционного строя или территориальной целостности Украины.

МИД Украины передал России очередную ноту протеста

Министерство иностранных дел Украины направило России ноту, в которой в очередной раз выразило категорический протест российской стороне в связи с актами агрессии против Украины, которые были совершены 1-3 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Как сообщили в МИД, речь идет о серии артиллерийских ударов по позициям ВСУ вблизи пограничных пунктов пропуска.

Танковый биатлон в Подмосковье и "подарок" для Обамы в Москве: главные фото 4 августа

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: