» » » Случаев заболевания вирусом Эбола в Украине нет – Минздрав

Случаев заболевания вирусом Эбола в Украине нет – Минздрав

24-08-2018, 01:07

Случаев заболевания вирусом Эбола в Украине нет – Минздрав   Случаев заболевания геморрагической лихорадкой Эбола в Украине не обнаружено. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины в понедельник, 4 августа.
  "По информации Госсанэпидемслужбы Украины, в течение последнего времени лица, которые прибывали в Украину из эндемичных по этому заболеванию стран, в контакте с заболевшими или подозрительными на заболевание лихорадкой Эбола не находились", - говорится в сообщении.   В Минздраве отмечают, что принимаются активные меры по недопущению зараженных вирусом на территорию страны.
Лихорадка XXI века. Чем угрожает миру вирус Эбола   Напомним, в марте текущего года возгорание вируса Эбола произошло в трех юго-восточных районах Гвинеи (Гекеду, Масента и Киссидугу). Болезнь через несколько недель распространилась на столицу Конакри, а также соседние Сьерра-Леоне и Либерию. По состоянию на 23 июля  общее количество случаев болезни Эбола в этих трех странах составляет 1201, в том числе 672 летальных случая.
Министерство иностранных дел Украины рекомендовало гражданам воздержаться от посещения ряда стран Западной Африки. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: