» » » Пять милиционеров уволили за избиение протестующих в Одессе

Пять милиционеров уволили за избиение протестующих в Одессе

15-05-2017, 19:58

Пять милиционеров уволили за избиение протестующих в Одессе

Министерство внутренних дел Украины уволило пятерых милиционеров за избиение протестующих во время концерта певицы Ани Лорак в Одессе. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в эфире ток-шоу Свобода слова на ICTV в понедельник, 4 июля.


"Сегодня начальник милиции одесской Иван Катеринчук уволил пятерых работников милиции, которые, по данным видеозаписи, были замечены в том, что ударяли граждан резиновыми дубинками по голове или били лежачего", – сказал он.

По словам Геращенко, если будет установлено, что другие правоохранители также превысили служебные полномочия, они также будут уволены. Он добавил, что прокуратура возбудила уголовное производство по факту превышения служебных обязанностей сотрудниками милиции.
Поведением милиции на концерте Ани Лорак в Одессе занялась прокуратура

Как сообщал Корреспондент.netв воскресенье вечером накануне вечером в Одесском клубе Ibiza произошла потасовка между противниками выступления Ани Лорак и милиционерами в результате чего один милиционер был ранен, а трое активистов, выступавших против проведения концерта, были задержаны.

Певица Ани Лорак вызвала недовольство в обществе тем, что выступала в Крыму, а потом получила награду в Москве.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: