» » » Батальон Кривбасс уничтожил смертника на микроавтобусе

Батальон Кривбасс уничтожил смертника на микроавтобусе

30-06-2017, 13:50

Батальон Кривбасс уничтожил смертника на микроавтобусе

Бойцы батальона Кривбасс ликвидировали смертника, который на заминированным микроавтобусе пытался протаранить блокпост сил АТО. Об этом заявил командир батальона Николай Колесник на свой странице в Facebook.


По его словам, инцидент произошел около полуночи на одном из блокпостов 40-го батальона территориальной обороны Кривбасс.

"Автомобиль на скорости свыше 100 км/ч пытался врезаться в блокпост. Прицельным огнем бойцов батальона Кривбасс водитель был уничтожен, а машина сделала просеку в лесопосадке и остановилась в поле", - написал Колесник.

Он отметил, что во время разминирования из микроавтобуса были извлечены две мины осколочных направленного действия (МОН), присоединенные к сидениям, граната РГО, а также пластид российского производства.

"Также в автомобиле был найден пропуск ДНР, выписанный 28 июля самозваными "председателем правительства" Александром Бородаем и "министром обороны" Игорем Стрелковым, а также таблички с надписями "Дети", "Груз 200", - сообщил Колесник.

В свою очередь сепаратисты в соцсетях заявляют о ликвидации в Запорожье одного из подразделений батальона Днепр.


Батальон Кривбасс уничтожил смертника на микроавтобусе
 

Как сообщал Корреспондент.net, ранее при взрыве микроавтобуса, который протаранил блокпост украинской армии возле Каменки Донецкой области, пятеро военнослужащих 39-го батальона территориальной самообороны Днепропетровска Днепр-2 были убиты и семеро ранены. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: