» » » Срыв концерта Ани Лорак в Одессе: ранен один милиционер, задержаны три активиста

Срыв концерта Ани Лорак в Одессе: ранен один милиционер, задержаны три активиста

12-03-2018, 23:17

Срыв концерта Ани Лорак в Одессе: ранен один милиционер, задержаны три активиста

В результате потасовки в одесском клубе Ibiza евромайдановцев, представителей Свободы и организации Правый сектор во время выступления певицы Ани Лорак пострадал один милиционер. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Одесской области в понедельник, 4 августа.

"В результате провокационных действий группы лиц, которые пытались сорвать выступление и не допустить проведения концерта, было совершено нападение на правоохранителей с целью прорвать их живой кордон. В результате металлическим предметом были нанесены телесные повреждения в область головы работнику специального батальона милиции", - сказано в сообщении. В милиции добавили, что также были задержаны трое наиболее активных участников противоправных действий.  По данному факту проводится проверка.

В ведомстве также отметили, что для проведения концерта певицы Ани Лорак в клубе Ibiza в Аркадии охрану общественного порядка обеспечивали около 400 сотрудников милиции.

В то же время местное издание Думская.net, сообщает, что покидая Аркадию, активисты забросали яйцами отделение милиции. "На завтра они обещают грандиозную акцию под облуправлением внутренних дел. Грозятся взять с собой шины и прочий протестный инвентарь", - отмечает издание.

Как сообщал Корреспондент.net, перед началом выступления Лорак в одесском клубе Ibiza около 200 активистов собрались в районе пляжа Аркадия вокруг клуба, пели гимн и требовали встречи с руководством заведения для отмены концерта. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: