» » » Порошенко: Воздушные Силы Украины наводят ужас на террористов на Донбассе

Порошенко: Воздушные Силы Украины наводят ужас на террористов на Донбассе

29-05-2016, 02:46

Порошенко: Воздушные Силы Украины наводят ужас на террористов на Донбассе

Президент Украины Петр Поршенко поздравил представителей Воздушных Сил ВСУ с их профессиональным праздником. Президент выразил благодарность военным за подвиги и заверил, что "мы прилагаем все усилия, чтобы поставить на крыло как можно большее количество украинских соколов, которые являются ударной силой отечественных Воздушных Сил".
"За последние месяцы украинские летчики стали настоящим примером героизма и мужества для украинцев. Подвиг пилота Су-25, который на подбитом самолете поразил цель, выполнил поставленную задачу и на одном двигателе посадил его, спасая машину, - свидетельство не только героизма, но и высокого профессионального мастерства", - цитирует главу государства его пресс-служба.
Порошенко отметил моральные качества офицеров, готовых рисковать жизнью. "Вся страна была в трауре, когда экипаж подбитого над Славянском АН-26 не оставил горящую машину и дотянул ее за город, чтобы не было потерь среди мирных жителей. В Славянске будут всегда помнить подвиг тех, кто погиб спасая их жизни", - рассказал он.
"Сегодня украинские Воздушные Силы наводят ужас на террористов и боевиков на Донбассе. Ведь несмотря на использование ими тяжелых вооружений противовоздушной обороны, которые они получили из-за границы, наши пилоты идут на боевые вылеты, рискуя собственной жизнью, спасая жизни собратьев, достойно выполняют воинский долг", - подчеркнул президент Украины.

Напомним, вчера, 2 августа, в Украине отмечали День ВДВ.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: