» » » Баллоны с неизвестным газом нашли в киевском лесу

Баллоны с неизвестным газом нашли в киевском лесу

17-05-2017, 19:17

Баллоны с неизвестным газом нашли в киевском лесу

Спасатели в столичном лесу нашли и обезвредили баллоны с неизвестным газом, сообщает в воскресенье, 3 августа, Госслужба Украины по ЧС.

По информации ведомства, в 21.23 в оперативно-координационный центр главного управления ГосЧС в Киеве от жителей Деснянского района поступило сообщение о том, что со стороны Быковнянского леса ощутимый резкий химический запах. На место были отправлены сотрудники химико-биологической лаборатории, при аварийно-спасательном отряде специального назначения.

В указанном месте спасатели нашли три кислородных баллона. С помощью газоанализатора Дозор бойцы провели замеры воздуха. Однако устройство показало, что химический состав воздуха находится в пределах нормы.

"Однако утром, в 7.73 3 августа от жителей ближайших домов по ул. Бобринской поступила повторная информация о химическом запахе. Химики, которые прибыли на место вызова, провели повторные замеры воздуха, которые, к сожалению, также не дали результата. На месте было принято решение перевезти баллоны с неизвестным веществом в безопасное место и подготовить к утилизации", - говорится в сообщении.

Из-за утечки неизвестного газа никто из местных жителей за медицинской помощью не обращался. Представителями следственно-оперативной группы Деснянского РУ ГУ проводится расследование в отношении этого события.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: