» » » 15-летний дончанин стал самым юным бойцом батальона Восток

15-летний дончанин стал самым юным бойцом батальона Восток

25-09-2018, 03:05

15-летний дончанин стал самым юным бойцом батальона Восток

Российский блогер рассказал о том, что в ряды сторонников ДНР входят также несовершеннолетние дети. В частности, в своем ЖЖ автор поста рассказывает, как встретился в Донецке с самым юным участником батальона Восток, которому всего 15 лет.

"Андрею всего 15 лет, но он уже командир учебной роты. Неделю назад ему довелось побывать в подкреплении во время выполнения боевого задания, но воевать не пришлось", - пишет автор.

Изначально Андрей занимался в военно-патриотическом клубе, но вскоре его тренер ушел в батальон Восток. Отец у Андрея тоже состоит в бригаде Восток, они живут в одной комнате, но выполняют совершенно разные задачи.

В обязанности Андрея входит обучение использования боевого оружия и курс зачистки на ровной местности и в зданиях. По его словам, самое сложное – это обучить человека пользоваться оружием так, чтобы он не нанес вред своим товарищам по взводу.

"На мне лежит большая ответственность, людям я даю знания, которые они больше нигде не получат. Что сейчас они узнают - это все знания, от которых они будут дальше отталкиваться", - заявил Андрей.

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 2 августа

Как сообщали в штабе антитеррористической операции, бойцы Нацгвардии полностью зачистили от сепаратистов населенные пункты Красногоровка и Старомихайловка в пригороде Донецка. В свою очередь, в ДНР говорят, что отбили атаки украинских военных под Донецком.   Вечером же начался артобстрел центральной части Петровского района Донецка.   Один раз из миномета и шесть раз из Града обстреляли позиции бойцов АТО на территории аэропорта в Луганске.  Как сообщал городской председатель Луганска Сергей Кравченко, Луганск в полной блокаде и изоляции, но городская власть прилагает максимум усилий и ищет варианты решения проблем.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: