» » » США потратят на тренировку Нацгвардии Украины $19 млн

США потратят на тренировку Нацгвардии Украины $19 млн

22-12-2018, 09:29

США потратят на тренировку Нацгвардии Украины $19 млн   США планируют потратить 19 миллионов долларов в 2015 году на тренировку украинской Национальной гвардии. Об этом, как сообщает РИА Новости, объявил Пентагон в пятницу, 1 августа.
  "Министерство обороны и госдепартамент уведомили конгресс о нашем намерении использовать 19 миллионов долларов из резервного фонда на глобальную безопасность, чтобы тренировать и снаряжать четыре компании и тактические казармы украинской национальной гвардии. Это часть наших усилий по выстраиванию возможностей для внутренней обороны", – сказал представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.   При этом США пока не планируют поставлять Украине оружие, заявил представитель Пентагона. "Мы продолжаем рассматривать запросы о военной помощи от правительства Украины", – добавил он.   США не осуждают применение украинской армией артиллерии
  Кирби вновь заявил, что российские войска продолжают концентрироваться вдоль границы с Украиной. "Сложно указать конкретную цифру, но они продолжают получать подкрепления", – сказал Кирби, по оценкам которого число российских военнослужащих в 50-километровой зоне у границы с Украиной составляет по меньшей мере 10 тысяч человек. 
Напомним, ранее представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что у США есть свидетельства применения Россией ракет против Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: