» » » Порошенко подписал законы, позволяющие иностранным экспертам прибыть для расследования падения Боинга

Порошенко подписал законы, позволяющие иностранным экспертам прибыть для расследования падения Боинга

11-02-2018, 09:52

Порошенко подписал законы, позволяющие иностранным экспертам прибыть  для расследования падения Боинга

Президент Украины Петр Порошенко подписал законы о ратификации соглашений с Австралией о направлении австралийского персонала в Украину для расследования обстоятельств падения самолета Малазийских авиалиний и Нидерландами о международной миссии защиты, сообщает пресс-служба главы государства.

По данным пресс-службы, в документах отмечается, что соглашения, которые были подписаны в Киеве 25 и 28 июля соответственно, вступают в силу с даты получения этими странами дипломатических нот от Украины.

Верховная Рада намерена заняться собственным расследованием авиакатастрофы Боинга-777

"Закон № 1619-VII О ратификации соглашения между Украиной и Австралией о направлении австралийского персонала в Украину в связи с падением самолета Malaysia Airlines рейса МН 17 будет способствовать привлечению австралийской стороны к расследованию причин авиакатастрофы, которая произошла над территорией Украины 17 июля", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Boeing-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: