» » » Образцы ДНК 25 пассажиров Боинг-777 передали экспертам

Образцы ДНК 25 пассажиров Боинг-777 передали экспертам

22-11-2018, 22:08

Образцы ДНК 25 пассажиров Боинг-777 передали экспертам

Глава миссии Нидерландов Питер-Яап Аальберсберг во время брифинга сообщил, что образцы ДНК 25 жертв Boeing завтра должны перевезти из Донецка в Харьков, передает УНН.

Также Аальберсберг заявил, что экспертам отдали личные вещи 27 жертв крушения.

"Образцы ДНК и личные вещи были в Донецком морге и предоставлены нидерландским экспертам. Мы планируем перевезти эти образцы ДНК и личные вещи из Донецка в Харьков завтра", - сказал он.

По его словам, эти образцы ДНК и личные вещи планируют как можно скорее направить в Нидерланды.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня наблюдатели ОБСЕ вместе с экспертами из Нидерландов и Австралии впервые за неделю прибыли на место крушения Боинга-777, где попали под обстрел.

Накануне спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что на месте падения малайзийского Боинга-777 возле Тореза Донецкой области сепаратисты оборудовали боевые позиции и заминировали подходы.

Отметим, Верховная Рада Украины сегодня ратифицировала соглашения с Австралией и Нидерландами по международной миссии расследования авиакатастрофы Боинга-777. Согласно документам, миссия должна состоять не более чем из 700 вооруженных человек.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: