» » » Итоги 30 июля: ЕС официально расширил санкции против РФ, а Москва пригрозила поднять цены на газ для ЕС

Итоги 30 июля: ЕС официально расширил санкции против РФ, а Москва пригрозила поднять цены на газ для ЕС

16-12-2017, 07:28

Итоги 30 июля: ЕС официально расширил санкции против РФ, а Москва пригрозила поднять цены на газ для ЕС

Международные эксперты не смогли попасть к месту крушения Боинга-777

Группе международных экспертов снова не удалось попасть к месту крушения Боинга-777 Малайзийских авиалиний. "К сожалению, ситуация с безопасностью была не благоприятна для того, чтобы эксперты безопасно посетили место падения самолета", - сообщил глава миссии Питер-Яап Аальберсберг.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призвал все стороны конфликта на Донбассе прекратить боевые действия на месте падения Боинга-777.

МВД опубликовало переговоры Стрелкова о взаимодействии с артиллерией РФ

МВД Украины перехватило переговоры якобы "министра обороны" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игоря Стрелкова (Гиркина) с боевиком, позывной которого "Кэп". В ведомстве отметили, что эти переговоры в очередной раз "доказывают прямую причастность российской стороны к вооруженному конфликту на территории Донецкой и Луганской областей".

Кабмин расширил список приватизации на 2014 год

Правительство Украины включило в перечень объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2014 году, государственные доли в 8,7-100% в уставном капитале 15 предприятий в сфере строительства, здравоохранения, спорта и отдыха, а также в добывающей промышленности. 

Украина утвердила с Беларусью положение о демаркации госграницы

Украина и Беларусь утвердили положение о демаркации государственной границы между двумя странами, общая протяженность которой составляет 1 084,2 километров. Подготовка документов о демаркации госграницы продолжалась с сентября 2013 года, в ноябре прошлого года был установлен первый знак на украинско-белорусской границе.

В Киеве СБУ задержала снайпера ЛНР

СБУ задержала в Киеве жителя Луганской области, который был снайпером у самопровозглашенной ЛНР и принимал участие в боевых действиях против сил АТО, сообщила пресс-служба СБУ. Следователями СБУ начато уголовное производство по статье 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. 

Евросоюз расширил санкции из-за Украины до 95 человек

Совет ЕС утвердил включение еще восьми человек и трех компаний в обновленный "черный список" санкций в отношении лиц, ответственных за аннексию Крыма и дестабилизацию в восточной Украине. Таким образом, общее число фигурантов этого списка выросло до 95 человек и 23 юрлиц. Также Совет ЕС принял "дополнительные ограничительные меры против Крыма и Севастополя" в сфере инвестиций.

Протесты остановили мобилизацию на Закарпатье

Военный комиссар Мукачево (Закарпатская область) Александр Мошковский заявил о том, что мобилизация в районе приостановлена. По его словам, соответствующее решение было принято главой районной администрации и городским головой.

Военком отметил, что из подконтрольного ему района ни один призывник не отправился в зону АТО.

В Минске пройдут переговоры по Донбассу между Украиной, РФ и ОБСЕ

Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой содействовать проведению в Минске 31 июля заседания трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе .Глава Беларуси согласился на предложение украинской стороны.

Президент Украины уполномочил рабочую группу на проведение консультаций в Минске относительно обеспечения доступа международных экспертов к месту падения малазийского лайнера Boeing-777.

В СНБО назвали боевые потери все время проведения АТО

С начала проведения антитеррористической  операции погибли 363 украинских военных, 1434 - были ранены. Об этом сообщил представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко. 30 июля в зоне АТО погиб один военнослужащий, еще 11 получили ранения.

В МВД рассказали, кому грозят санкции за поддержку терроризма

Советник министра МВД Антон Геращенко сообщил о предварительной классификации групп лиц, которые подпадают под санкции за поддержку и финансирование терроризма в Украине.Среди лиц, попадающих под санкции, все "министры" и другие должностные лица ЛНР и ДНР.

Администрация Порошенко готовит пакет документов по возвращению Крыма

В Администрации президента работают над юридическим пакетом по возвращению Крыма, заявил замглавы АП Валерий Чалый. "Официальная позиция Украины, Крым был, есть и будет украинским. Это займет время, но мы сейчас работаем над юридическим пакетом, который позволит в будущем это решение сделать возможным", - сказал он.

Во втором квартале украинская экономика упала почти на пять процентов

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины во втором квартале 2014 года уменьшился на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время в первом квартале падение ВВП составило 1,1%, сообщила Государственная служба статистики Украины.

США пока не будут поставлять оружие Украине

Президент США Барак Обама заявил, что американские власти и в дальнейшем будут поддерживать Украину, но пока речь не идет о поставках оружия, о чем просят украинцы. "Украинцы лучше вооружены, чем сепаратисты. Вопрос сегодня, как избежать кровопролития в Украине. Лучший инструмент, который мы имеем, чтобы повлиять на российское поведение, это влияние на российскую экономику", - сказал он.

СБУ обнародоваладоказательства военной агрессии России

СБУ обнародовала всю доказательную базу военной агрессии РФ против Украины и незаконной переправки оружия и диверсионных групп, сообщил Валентин Наливайченко. По его словам, "есть зафиксированные места проникновения диверсантов из РФ и уже накатанные пути провоза оружия и техники, в частности, на территорию Донбасса. Техника подходит вплотную к границе и затем по лесополосам и лесам переходит на территорию Украины".

Генпрокуратура остановила расследование дел против Кернеса

Досудебное расследование против мэра Харькова Геннадия Кернеса, которого подозревали в организации похищения людей во время событий Евромайдана, остановлено. Досудебное расследование остановлено в связи с тяжелой болезнью подозреваемого.

Журналисты предложили присвоить Путину звание Героя России

Журналисты Дальнего Востока направили письмо в Общероссийский народный фронт, в котором предложили присвоить президенту РФ Владимиру Путину звание Героя России. Письмо подписали представители СМИ Хабаровского края, Якутии, Сахалинской, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной областей.

Россия пригрозила Евросоюзу ростом цен на энергоносители

Россия заявила, что разочарована неспособностью Европейского Союза играть самостоятельную роль в мировых делах, и пригрозила ростом цен на европейском энергорынке. "В санкционном запале Брюссель по собственной воле создает препятствия для дальнейшего сотрудничества с Россией в такой ключевой сфере, как энергетика. Это бездумный, безответственный шаг. Он неминуемо обернется ростом цен на европейском энергорынке", - заявили в МИД РФ.

Страны G7 призвали к немедленному прекращению огня в Украине

Страны "Большой семерки" (США, Германия, Великобритания, Япония, Франция, Италия и Канада) в совместном заявлении призвали все стороны конфликта в Украине к немедленному и долгосрочному прекращению огня. Страны G7 также призвали РФ добиться эффективного контроля на российско-украинской границе, в том числе через наблюдателей ОБСЕ.

Также в совместном заявлении страны G7 пригрозили России ужесточением санций в связи с ситуацией в Украине.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: