» » » Из Харцызска эвакуировали больше 40 сирот

Из Харцызска эвакуировали больше 40 сирот

8-08-2018, 21:29

Из Харцызска эвакуировали больше 40 сирот

Сегодня из Харцызска Донецкой области удалось эвакуировать 41 ребенка-сироту. Об этом, как передает Интерфакс-Украина, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Сегодня, благодаря совместным усилиям работников Донецкой облгосадминистрации, лично Сергея Таруты и органов МВД, нам удалось эвакуировать еще 41 ребенка из оккупированного российскими террористами Харцизска", - сказал Шкиряк.

По его словам, под охраной сотрудников дети переехали в Запорожье, где они будут находиться в полной безопасности под опекой государства.

По его словам, в целом, за последние двое суток в Донецкой области эвакуировано 170 тяжело больных и детей-сирот. Шкиряк отметил, что на данный момент в области находится еще 135 детей, лишенных родительской опеки, которые нуждаются в немедленной эвакуации в безопасную зону.

"Круглосуточно нами проводятся мероприятия по их скорейшему вывозу из зоны АТО. Надеюсь, что в ближайшее время нам это удастся", - сказал Шкиряк.

Напомним, вчера сообщалось, что из Донецка удалось эвакуировать в Мариуполь 81 ребенка, среди которых 20 младенцев.

Также ранее в Харьков смогли эвакуировать воспитанников Луганского детского дома, которых сепаратисты пытались вывезти на территорию России.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: