» » » Аксенов назвал санкции в отношении Крыма введенными "из вредности"

Аксенов назвал санкции в отношении Крыма введенными "из вредности"

30-04-2017, 13:46

Аксенов назвал санкции в отношении Крыма введенными "из вредности"   Международные санкции в отношении Крыма "преследуют цель навредить крымским предприятиям, однако, как показывает время, все эти усилия тщетны". Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов, передает РИА Новости.
  "Санкции, которые сегодня применяются к крымским предприятиям и компаниям, – это все делается из вредности. Могу сказать, что крымские предприятия от этих санкций, к счастью, не пострадают, потому как никакой торговли с западными странами они не вели. Никакого прямого экономического ущерба нет", – сказал Аксенов в прямом эфире телерадиокомпании Крым.   При этом он уверен, что стремление под угрозой санкций лишить крымский аэропорт права на международное сообщение и закрыть крымские порты для иностранных судов – лишь временное явление.
  В российском МИД не намерены обсуждать освобождение Крыма   Ранее ЕС и США ввели санкции против ряда руководителей Крыма. В санкционные списки попали и несколько крупных крымских компаний, среди которых Черноморнефтегаз, Керченский торговый порт, а также винодельческий комбинат Массандра. В среду, 30 июля, ЕС законодательно утвердил ограничения на инвестиции в Крым.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: