» » » Госкомтелерадио призвало украинцев не давать комментариев российским СМИ

Госкомтелерадио призвало украинцев не давать комментариев российским СМИ

27-05-2018, 02:25

Госкомтелерадио призвало украинцев не давать комментариев российским СМИ

Государственный комитет телевидения и радиовещания призвал граждан Украины воздержаться от предоставления российским СМИ комментариев, интервью, информационных сообщений, поскольку все это может быть использовано против Украины. Об этом сообщает пресс-служба Госкомтелерадио в среду, 30 июля.


В сообщении отмечено, что в последнее время редакции российских телеканалов и печатных СМИ все больше обращаются к представителям различных государственных учреждений и общественных организаций с просьбой дать разрешение на съемку или получить комментарий относительно событий на Донбассе.

"При этом российские журналисты по-фарисейски обещают быть максимально объективными и не искажать фактов. В связи с этим сообщаем, что Россия не прекращала информационной агрессии по Украине. Наоборот, с каждым днем информационные провокации российских журналистов становятся все наглее. Их цель - использовать украинских граждан для дискредитации украинской армии, сил АТО, украинской власти", - заявляют в комитете.

"Российское информационное пространство переполнено ложью и инсинуациями. Об объективном освещении российскими СМИ событий Украины, в частности, на Донбассе не может идти и речи", - подчеркивают в Госкомтелерадио.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Мелитополе Запорожской области открыто уголовное дело по факту ретрансляции российских каналов одним из провайдеров. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: