» » » Итоги 27 июля: Горловка и Авдеевка обстреляны из Града, обнародовано фото авто убийц мэра Кременчуга

Итоги 27 июля: Горловка и Авдеевка обстреляны из Града, обнародовано фото авто убийц мэра Кременчуга

24-10-2018, 23:27

Итоги 27 июля: Горловка и Авдеевка обстреляны из Града, обнародовано фото авто убийц мэра Кременчуга

Лавров и Керри высказались за скорейшее прекращение огня в Украине

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре высказались за незамедлительное прекращения огня на Донбассе и начало переговоров между противоборствующими силами. Сергей Лавров также напомнил, что Россия пригласила наблюдателей ОБСЕ на свои пункты пропуска Гуково и Донецк на границе с Украиной и ожидает их прибытия на место без задержек.

В работе социальной сети ВКонтакте произошел сбой из-за жары

Сайт ВКонтакте 27 июля был недоступен для пользователей в связи с аварией в одном из дата-центров в Петербурге, вызванной "беспрецедентной" жарой, сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Согласно данным сайта Gismeteo.ru, температура в Санкт-Петербурге днем в воскресенье поднималась до отметки 31 градус.

В Николаеве милиция оттеснила солдатских матерей и жен, заблокировавших мост

Сотрудники правоохранительных органов взяли в кольцо и оттеснили от дороги матерей и жен бойцов Николаевской аэромобильной бригады, которые с вечера субботы блокировали проезд по Варваровскому мосту в Николаеве. В результате произошедшего, между правоохранителями и женщинами произошел ряд столкновений.

Обстрелы городов на Донбассе

В воскресенье 27 июля, около 13:00 был произведен обстрел центра Горловки реактивной системой залпового огня Град, установленной предположительно в районе поселка шахты Румянцева.

Примерно в то же время, из Града также был обстрелян город Авдеевка.

В результате обстрелов в Горловке Донецкой области погибли 13 человек, среди них – два ребенка (один год и пять лет), в Авдеевке пять пострадали.

В зоне АТО ранили журналистку EspresoTV

Корреспондент Еспресо TV, гражданка Польши Бьянка Залевская получила тяжелое огнестрельное ранение в районе проведения антитеррористической операции в Луганской области. В пресс-центре АТО сообщили, что, "учитывая критическое состояние здоровья, раненая была немедленно эвакуирована вертолетом в Харьков для оказания профессиональной медицинской помощи". Консульские службы Польши уже оказывают помощь журналистке.

На Майдане состоялось очередное общественное вече

В Киеве на очередном общественном вече присутствовало около 500 человек. Парламент называли безответственным, а также таким, который не может выполнять те надежды, которые на него возлагали. Говорили, что мирный план президента Петра Порошенко не действует, что нужно сделать, чтобы он заработал. Кроме того, обсуждался вопрос о ситуации в зоне АТО.

Папа Римский призвал к миру в Украине и на Ближнем Востоке

Папа Римский Франциск призвал стороны конфликтов в Украине и на Ближнем Востоке мирно урегулировать все спорные вопросы. "Остановитесь! Пожалуйста, я вас прошу от всего сердца. Пора остановиться", - сказал он, выступая перед верующими в Ватикане.

"Нужно помнить, что можно все потерять во время войны, но ничего нельзя потерять во время мира", - добавил понтифик.

МВД опубликовало фото автомобиля убийц мэра Кременчуга

Милиция опубликовала фото автомобиля убийц мэра Кременчуга Олега Бабаева. В милиции просят жителей Кременчуга предоставить свои видеорегистраторы для идентификации белого автомобиля ВАЗ-2109, тонированного, вероятно с государственным номерным знаком 176-48 СК.

Итоги 27 июля: Горловка и Авдеевка обстреляны из Града, обнародовано фото авто убийц мэра Кременчуга
Фото: МВС України

Российский истребитель разбился под Астраханью

Российский истребитель МиГ-29 потерпел аварию утром 27 июля в Астраханской области при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Летчик погиб.

МиГ-29 выполнял плановый тренировочный полет. Он принадлежал 185-му центру боевой подготовки и переучивания летного состава истребительной авиации (аэродром Волжский, Астраханская область).

"Ополченцы" рассказали о новой тактике украинских военных

Украинские военные применяют световые растяжки, их устанавливают в полях через каждые 50-100 метров, рассказал "ополченец" с позывным "Желудь". "Это, скорее всего, световые растяжки. Параллельно полю через метров 50 -100 натянуты длинные медные лески. Мины ложились потом по мере того, как мы задевали лески. Здесь точно видели, как ложились мины. Такая система позволяет противнику определить наше местоположение. Раньше я ничего подобного не видел здесь", – рассказал он.

Россия сформировала группу для расследования катастрофы Боинга-777

Министерство транспорта России сформировало группу специалистов для участия в расследовании крушения Боинга-777 в Донецкой области Украины, ее возглавил замруководителя Росавиации Олег Сторчевой.

Минобороны Украины признало переход 40 своих военных в Россию

Министр обороны Украины Валерий Гелетей прокомментировал информацию о якобы пересечении государственной границы с Россией 40 военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады. Он подтвердил в эфире телеканала Интер, что действительно военные сбежали в Россию.

"Есть вопросы относительно этих людей. Действительно, такой факт имел место. Об этом я доложил Президенту Украины и назначил служебное расследование. Информация есть, но она не до конца проверена", - рассказал министр обороны.

В Луганской области возобновили работу большинство обесточенных шахт

Девять шахт ДТЭК в Луганской области после субботней угрозы полного обесточивания восстановили нормальный режим работы и добывают уголь, одна шахта Красный партизан продолжает оставаться обесточенной.

США показали, как Россия обстреливает Украину

Посол Соединённых штатов Америки в Украине Джефри Пайетт опубликовал у себя в Твиттере спутниковые фотографии артиллерийского обстрела Украины с территории Российской федерации. На снимках изображены российские САУ, которые ведут огонь по территории Украины и подразделения ВСУ, по которым ведется стрельба.

АТО на Донбассе. Военные начали масштабное наступление

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: