» » » 42 украинских военных ушли в Россию из-за отсутствия снабжения – офицер

42 украинских военных ушли в Россию из-за отсутствия снабжения – офицер

18-10-2018, 08:20

42 украинских военных ушли в Россию из-за отсутствия снабжения – офицер   42 украинских военных из 51-ой механизированной гвардейской бригады перешли на территорию России из-за полного отсутствия боеприпасов, пищи и воды. Об этом ТСН сообщил офицер бригады 51-ой бригады, который представился как старший лейтенант Дмитрий Радченко.   По его словам, танкисты длительное время находились под обстрелом вражеских Градов и минометов. У них закончились еда и боеприпасы, техника была уничтожена. Чтобы не попасть в плен к сепаратистам, военные вынуждены были перейти границу в районе погранпункта Изварино в Луганской области.    Радченко отметил, что не считает этих военных дезертирами, а доказательств их перехода на сторону врага нет.
АТО на Донбассе. Военные начали масштабное наступление   Министерство обороны Украины эту информацию проверяет и судьбу танкистов озвучит позже. Заместитель министра обороны Украины Игорь Кабаненко сказал, что по этому факту будет проведено служебное расследование.  
  Напомним, ранее министр обороны Валерий Гелетей подтвердил информацию о том, что 40 украинских военных 51-й отдельной механизированной бригады перешли границу с РФ. Он отметил, что Госпогранслужба не в состоянии полностью контролировать госграницу Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: