» » » МВД рассматривает две основные версии убийства мэра Кременчуга

МВД рассматривает две основные версии убийства мэра Кременчуга

24-07-2017, 08:32

МВД рассматривает две основные версии убийства мэра Кременчуга

Убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева в МВД рассматривается как теракт, сообщил в Facebook советник министра МВД Антон Геращенко.

"Фактов о том, что покушения на двух мэров крупных городов Украины были спланированы и синхронно организованы - нет. МВД и СБУ изучает возможность квалификации этих преступлений не как покушение на убийство и убийство, а как террористический акт", - сообщил он.

На данный момент правоохранители рассматривают две основные версии преступления - покушение из-за бизнес-интересов, а также в связи с политической деятельностью градоначальника.

Об этом, в частности, журналистам сообщил начальник отдела по связям с общественностью УМВД в области Юрий Сулаев.

Как сообщают Подробности, не исключено, что Бабаева якобы должны были назначить губернатором Полтавской области, и это назначение могло не понравиться оппонентам политика.

На данный момент правоохранители продолжают поиск подозреваемых, в регионе и прилегающих областях объявлен план перехвата Сирена.

Фото с места убийства мэра Кременчуга

Cмотрите фотогалерею: МВД рассматривает две основные версии убийства мэра Кременчуга

Как сообщалось, расследование убийства мэра Кременчуга Олега Бабаева поставлено на особый контроль министром внутренних дел Арсеном Аваковым. МВД и СБУ изучает возможность квалификации преступления не как убийство и покушение на убийство, а как террористический акт.

Напомним, около 10.00 в Кременчуге был застрелен мэр города Олег Бабаев. По данным местных СМИ он ехал в своей машине в районе собственного дома по улице Сумской и вышел из нее, чтобы выбросить мусор в бак. В этот момент в него выстрелили.

26-29 июля объявлены траурными днями в Кременчуге в связи с убийством мэра города Олега Бабаева.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: