» » » Итоги 25 июля: Интерпол объявил Яроша в розыск, а МВД Украины завело уголовные дела против российских депутатов

Итоги 25 июля: Интерпол объявил Яроша в розыск, а МВД Украины завело уголовные дела против российских депутатов

15-10-2017, 02:42

Итоги 25 июля: Интерпол объявил Яроша в розыск, а МВД Украины завело уголовные дела против российских депутатов

Голосование о создании в Крыму свободной экономической зоны перенесли

Народные депутаты не приняли во втором чтении проект закона №4032а О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины. Во время сигнального голосования на сегодняшнем заседании Верховной Рады за законопроект отдали голоса 177 нардепов при необходимом минимуме в 226 голосов. "Данный закон является специальным законом, который вводит свободную экономическую зону Крыма, определяет особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированной части территории Украины", - говорится в законопроекте.

Возбуждены уголовные дела против Зюганова, Жириновского и Миронова

МВД Украины начало уголовные производства в отношении лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Как сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк: "Главное следственное управление МВД Украины открыло уголовное производство в отношении граждан РФ Геннадия Зюганов и Владимира Жириновского”. Позже стало известно, что МВД Украины завело уголовное дело также против лидера партии Справедливая Россия Сергея Миронова.

Денег на армию не добавили

Народные депутаты не включили в повестку дня работы Верховной Рады законопроект №4308а о внесении изменений в закон Украины о государственном бюджете Украины на 2014 год (по корректировке показателей). Соответствующее решение поддержало 185 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Савченко оставили под арестом

Воронежский областной суд Российской Федерации отказал защите украинской летчицы Надежды Савченко в удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения с ареста на залог. Как сообщил адвокат летчицы Николай Полозов на своей странице в Twitter: "Апелляционная инстанция Воронежского облсуда оставила жалобу защиты Савченко без удовлетворения. (Абсолютно незаконно)".

Вокзалы Горловка и Никитовка закрыты для пассажиров

Железнодорожные вокзалы станций Никитовка и Горловка закрыты для обслуживания пассажиров в целях обеспечения безопасности сотрудников вокзала. В тоже время, все поезда пригородного и дальнего сообщения по этим станциям прибывают, отправляются и делают остановки согласно графика.

Ярош объявлен Интерполом в розыск

Информация о розыске Яроша появилась на официальном сайте Интерпола в разделе о разыскиваемых лицах. Анкета Яроша размещена в базе разыскиваемых лиц, в ней содержатся личные данные подозреваемого и прилагается 2 фото. Позже Ярош прокомментировал информацию о том, что он разыскивается Интерполом.

В Донецке захвачен офис управления облгосадминистрации

Неизвестные захватили в Донецке помещение управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой областной государственной администрации. Сообщение об этом опубликовано на временном сайте пресс-службы. "Сегодня наше помещение по адресу проспект Германа Титова, 10 было занято неизвестными лицами", - говорится в сообщении.

В Донецке продолжатся бои за аэропорт

По состоянию на 17:30 обстановка в Донецке остается напряженной. Жители практически всех районов города сообщают о звуках залпов из тяжелого оружия, которые раздаются со стороны аэропорта и Марьинского района, сообщили в Донецком горсовете. Ситуация с электроснабжением не изменилась.

ФОТО / Донецк сегодня: новые фото из фронтового города

Cмотрите фотогалерею: Итоги 25 июля: Интерпол объявил Яроша в розыск, а МВД Украины завело уголовные дела против российских депутатов

Подал в отставку глава Херсонской облгосадминистрации

Председатель Херсонской областной государственной администрации (ОГА) Юрий Одарченко написал заявление об отставке. "Друзья! В нынешних условиях я обязан сделать очень ответственный шаг. Существуют объективные причины, по которым с этической точки зрения других вариантов просто не существует. Все подробности и причины этого шага я объявлю завтра на пресс-конференции", - написал он на своей странице в Facebook в пятницу.

Раде рекомендовали рассмотреть вопрос отставки Яценюка

"Комитет ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления рекомендовал Верховной Раде в соответствии с пунктом 12 статьи 85 Конституции Украины, части второй статьи 15 закона Украины О Кабинете министров Украины рассмотреть вопрос об отставке премьер-министра Украины Яценюка Арсения Петровича", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте председателя комитета Давида Жвании. Кроме того, комитет рекомендует во время рассмотрения вопроса об отставке заслушать отчетную информацию премьер-министра Украины о промежуточных результатах выполнения Программы деятельности Кабмина, одобренной Верховной Радой 27 февраля 2014 года.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: