» » » Деза от «Первого канала»: Украинский КПП на границе с Польшей выдали за российский (ВИДЕО)

Деза от «Первого канала»: Украинский КПП на границе с Польшей выдали за российский (ВИДЕО)

23-11-2017, 15:08

Деза от «Первого канала»: Украинский КПП на границе с Польшей выдали за российский (ВИДЕО)


Киев, Март 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Российский «Первый канал» проиллюстрировал сюжет о якобы массово прибывающих с Украины в Россию беженцах кадрами, снятыми на украинской границе с Польшей. Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбуке» блогер Александр Щапов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По его словам, во время просмотра на «Первом канале» сюжета под заголовком «Все больше граждан Украины прибывает в южные российские регионы» его внимание привлекло здание, в котором он узнал КПП «Шегини», расположенный на границе с Польшей в 80 километрах от Львова. При этом в сюжете утверждалось, что очередь из машин скопилась на границе с Россией, пишет Lenta.ru.

На момент написания заметки сюжет все еще был доступен на сайте телеканала. На видеозаписи отчетливо видно, что на здании КПП действительно есть надпись «Шегини». Так называется украинское село рядом с польской границей и расположенный рядом с ним контрольно-пропускной пункт.

Снятые на КПП «Шегини» кадры использовались для иллюстрации сюжета о резком росте числа беженцев с Украины. Сотрудники «Первого канала» в своем сюжете утверждали, что за последние две недели границу с Россией перешли более 140 тысяч украинцев, причем не только с востока, но и с центра, и с запада страны.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: