» » » Генпрокуратура объявила в розыск казачьего лидера ЛНР

Генпрокуратура объявила в розыск казачьего лидера ЛНР

27-06-2018, 09:28

Генпрокуратура объявила в розыск казачьего лидера ЛНР

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск одного из руководителей самопровозглашенной "Луганской народной республики" гражданина Российской Федерации Николая Козицына, действия которого органом досудебного расследования квалифицированы по статье создание террористической группы или террористической организации. Об этом в пятницу, 25 июля, сообщает пресс-служба ГПУ.


Как отмечено в сообщении, Козицын с начала мая по настоящее время "осуществляет руководство отдельными террористическими группами, которые входят в состав террористической организации, путем определения им боевых задач, мест расположения, образования инженерных препятствий (блокпостов) и направлений задачи вооруженных ударов по государственным военизированным формированиям Украины. Кроме того, Козицын совершает действия по обеспечению деятельности террористической организации вооружением и военной амуницией".

Постановлением суда предоставлено разрешение на его задержание и доставку в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас Козицын объявлен в розыск.

Отметим, ранее в СБУ заявляли, что Атаман Всевеликого войска донского Николай Козицын причастен к похищению инспекторов ОБСЕ на Донбассе.

Также Николай Козицын попал в список санкций ЕС.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: