» » » Российский срочник рассказал о поддержки РФ сепаратистов на Донбассе

Российский срочник рассказал о поддержки РФ сепаратистов на Донбассе

5-12-2017, 00:18

Российский срочник рассказал о поддержки РФ сепаратистов на Донбассе

Военнослужащий срочной службы Вооруженных сил РФ Андрей Балабанов засвидетельствовал, что российская сторона направляет на территорию Донецкой и Луганской областей кадровых военных специалистов, вооружение и бронированную военную технику. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины вечером в четверг, 24 июля.

По словам военнослужащего, он покинул место службы в знак протеста против агрессии России в отношении соседнего государства. Балабанов попал Украину в июле с намерением просить политическое убежище.

Бывший рядовой российской армии рассказал, что его военная часть была переброшена в Ростовскую область недалеко от границы с Украиной в мае. Каждый день командиры убеждали армейцев, что их готовят к защите русскоязычных граждан в Украине.

"Часть постоянно доукомплектовывалась профессиональными военными из числа спецназовцев ГРУ и выходцами с Северного Кавказа, которые нелегально переправлялись на восток Украины. На украинскую территорию для поддержки террористов переходила бронированная военная техника с подготовленными российскими боевыми экипажами", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"Я принял решение не участвовать в братоубийственной войне и перешел на сторону Украины. Это мой протест против политики руководства России", - объясняет Балабанов.

Ранее солдат из Самары опубликовал фотографии, подтверждающие военные атаки со стороны РФ на Украину.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: