» » » Президенты Литвы и Польши призвали  НАТО к незамедлительным консультациям по 4 статье Договора Альянса

Президенты Литвы и Польши призвали  НАТО к незамедлительным консультациям по 4 статье Договора Альянса

4-05-2017, 03:18

Президенты Литвы и Польши призвали  НАТО к незамедлительным консультациям по 4 статье Договора Альянса


Вильнюс-Варшава, Март 02 (Новый Регион, Таня Деккер – Сани Клейн) – Президенты Литвы и Польши Даля Грибаускайте и Бронислав Коморовский сегодня по телефону обсудили ситуацию в Крыму и растущую напряженность на полуострове.

Президенты согласились, что действия России на границах Альянса создают угрозу безопасности всему региону. Поэтому президенты обеих стран выказываются за то, чтобы незамедлительно были созваны консультации НАТО по 4 статье договора Альянса. Грибауйскайте подчеркнула, что территориальная целостность Украины является необходимым условием для международной безопасности

По словам президента Литвы, все стороны должны уважать международные договоры и решением из сложившегося положения нужно искать только при помощи мирного диалога.

Сегодня по ситуация в Крыму генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен созывает совещание представителей всех 28 членов Альянса, а завтра в Брюсселе глава внешнеполитического ведомства Евросоюза Кэтрин Эштон созывает экстренное заседание министров иностранных дел ЕС по ситуации в Крыму и действиям России, cообщает «NR Baltija» со ссылкой на пресс-службы Литвы и Польши.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: