» » » На Донбассе освободили из плена шесть силовиков

На Донбассе освободили из плена шесть силовиков

17-01-2017, 18:58

На Донбассе освободили из плена шесть силовиков

Переговорная группа во главе с генерал-полковником Украины Владимиром Рубаном освободила еще шесть человек, которые попали в плен к сепаратистам в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщил сам Рубан, передает Интерфакс-Украина.


"Вчера удалось освободить из плена Добылева Александра - активиста из Луганска, Лещитина Игоря - волонтера 31-й сотни из Ивано-Франковска, Пардавяна Артура - бойца батальона Темур из Луганской области, Патуня Тараса - бойца батальона Темур из Луганской области и Головченко Анатолия - бойца батальона Айдар из Полтавы" - рассказал заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов, не уточнив имени шестого освобожденного.

Сепаратисты удерживают в плену девять студентов из Нигерии - СНБО

Также он отметил, что одного из шестерых пленных удалось вызволить только в обмен на гарантии, что тот не станет давать показания против боевиков самопровозглашенной "Донецкой народной республики". "Все они находились в заточении от 2 недель до 1,5 месяца и были подвержены пыткам: физическому и психологическому насилию", - сообщил Филатов.

По словам Рубана, в планах переговорной группы - посетить Горловку Донецкой области, чтобы обговорить условия освобождения захваченного гражданина Швеции. Также в Донецке будут пытаться освободить около 40 солдат, содержащихся в различных подразделениях боевиков. По словам генерал-полковника, количество солдат, мирных жителей, активистов майданов, которые находятся в плену у незаконных вооруженных формирований, составляет от 300 до 400 человек.

Напомним, накануне в Северодонецке Луганской области украинские военные освободили четырех заложников, которые провели в плену около месяца.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: