» » » Верховная Рада может не ввести военное положение из-за выборов президента

Верховная Рада может не ввести военное положение из-за выборов президента

29-05-2016, 12:35

Верховная Рада может не ввести военное положение из-за выборов президента


Киев, Март 02 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Экстренное заседание Верховной Рады в связи с военной агрессией России началось не в 10:00 утра по Киеву, как планировалось, а в 11:08. Заседание проходит закрытом режиме. Прессу не допустили в ложу над сессионным залом. За закрытыми дверями слышно активное обсуждение вопросов. При этом парламентарии не выходят из зала, как это традиционно происходит во время заседаний.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщил заместитель главы фракции «Батькивщина» Андрей Кожемякин, зарегистрировалось 306 депутатов. При этом 296 депутатов поддержали именно закрытый режим заседания в связи с вопросами государственной тайны на повестке дня. С докладами должны выступить и.о. министра обороны Игорь Тенюх, председатель СБУ Валентин Наливайченко, глава МВД Арсен Аваков и руководитель пограничной службы Николай Литвин.

Сообщалось, что на заседании возможно введение военного положения в Украине. Однако, как сообщил глава комитета по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря, принятие решения о введении военного положения «заморозит проведение досрочных президентских выборов 25 мая, а также выборов в городе Киеве». Отмена каких-либо выборов предусмотрена законом о порядке введения и действия военного положения. Поэтому введение военного положения маловероятно.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: