» » » Страницу лидера «Правого сектора» «Вконтакте» заблокировали

Страницу лидера «Правого сектора» «Вконтакте» заблокировали

29-05-2018, 19:29

Страницу лидера «Правого сектора» «Вконтакте» заблокировали


Москва, Март 02 (Новый Регион, Ольга Радько) – Страницу лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в сети «Вконтакте» заблокировал Роскомнадзор.

Пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский рассказал, что это произошло в субботу, 01 марта. Сделано это было по указанию Генеральной прокуратуры. «Мы обратились к администрации соцсети «Вконтакте» с требованием заблокировать страницу украинской националистической организации «Правый сектор». Наше требование было выполнено», – сообщил Ампелонский.

Он отметил, что администрация соцсети была также предупреждена о недопустимости распространения призывов экстремистского характера. «В настоящий момент страница организации заблокирована, однако она пытается мигрировать, в связи с чем мы постоянно ведем работу с администрацией сети, чтобы оперативно закрывать и блокировать появляющиеся по другим адресам страницы этой организации», – пояснил Ампелонский.

1 марта лидер украинской ультрарадикальной организации «Правый сектор» Ярош обратился с просьбой о поддержке к террористу Доку Умарову. На своей странице в сети «Вконтакте» он разместил заявление, в котором призывает Умарова «поддержать Украину».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: