» » » ЕС рассмотрит секторальные санкции в отношении России 25 июля - МИД Украины

ЕС рассмотрит секторальные санкции в отношении России 25 июля - МИД Украины

9-07-2017, 08:21

ЕС рассмотрит секторальные санкции в отношении России 25 июля - МИД Украины

По завершению встречи с коллегами из 28 стран ЕС, глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что послезавтра должны быть готовы предложения по секторальным санкциям в отношении России.

"Мы сегодня говорили о политическом давлении, о разных рычагах воздействия, о причислении донецких и луганских сепаратистов к террористическим организациям", - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

Он отметил перемену в подходе ЕС, который, по оценке журналистов, до сих пор медлил с применением к России решительных мер. "Послезавтра должны быть готовы предложения по секторальным санкциям, и это конкретный шаг", - отметил министр.


Также он подчеркнул, что двустороннее прекращение огня на востоке Украины может иметь только одну цель -восстановление территориальной целостности страны.

"Дальнейшие действия, включая двустороннее прекращение огня, должны быть направлены на восстановление территориальной целостности Украины, поскольку террористы осуществляют сейчас оперативный контроль над частью нашей территории", - отметил Климкин.

Глава МИД Украины подтвердил, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет в ближайшее время представлено на ратификацию в Раду и после ратификации немедленно вступит в силу.

Напомним, вечером 17 июля США и Европейский союз расширили санкции против России.До конца июля Еврокомиссия должна подготовить расширение черного списка для России и Украины. В этот список войдут российские и украинские организации и физические лица, которые "материально или финансово поддерживали действия, подрывающие территориальную целостность Украины".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: