» » » СНБО: Операция по освобождению Донецка будет очень сложной

СНБО: Операция по освобождению Донецка будет очень сложной

7-08-2016, 13:40

СНБО: Операция по освобождению Донецка будет очень сложной

Об этом в понедельник, 21 июля, в эфире телеканала 112, заявил глава информцентра СНБО Андрей Лысенко.
"Донецкий аэропорт - он сейчас и был под контролем украинских военных. Однако мы еще не можем обеспечить того, чтобы он не обстреливался боевиками, потому что обстрелы боевики, террористы осуществляют из жилых кварталов города, и они четко знают, что жилые кварталы города украинские военные ни бомбить, ни обстреливать из артиллерии не будут. Поэтому это будет очень сложная операция по освобождению кварталов города", - сказал Лысенко.
В частности, Лысенко объяснил, что операция по освобождению города усложняется в связи с тем, что "ополченцы" используют мирное население в качестве живого щита.
"В частности, в районе аэропорта Донецк, террористы ведут огонь по многоэтажным жилым домам. Есть жертвы среди мирного населения", - отметил Лысенко.
Напомним, в Донецке сегодня, 21 июля, в результате боевых действий погибло 5 мирных жителей, 12 получили ранения различной степени тяжести.
Ранее сообщалось, что глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута призывает жителей Донецка собраться с силами.

Бои в Донецке: фото последствий

Cмотрите фотогалерею: СНБО: Операция по освобождению Донецка будет очень сложной

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: