» » » Поезд с погибшими пассажирами Боинга отправился из Тореза в Харьков

Поезд с погибшими пассажирами Боинга отправился из Тореза в Харьков

15-08-2018, 08:10

Поезд с погибшими пассажирами Боинга отправился из Тореза в Харьков

Об этом доложил председатель государственной комиссии по расследованию причин катастрофы самолета Боинг-777, вице-премьер-министр Владимир Гройсман президенту Украины Петру Порошенко, передает пресс-служба главы украинского государства в понедельник, 21 июля.
Как отмечено в сообщении, Порошенко отдал приказ Вооруженным силам принять все необходимые меры для обеспечения безопасности движения поезда к месту назначения.
Ранее сообщалось, что отправка тел погибших в авиакатастрофе в Донецкой области ожидается после 19.00 в понедельник. По словам вице-премьер-министра Гройсмана, вагоны-рефрижераторы с телами погибших будут отправлены в Харьков, где уже находится международная группа из 31 эксперта из разных стран.
По данным Кабмина, по состоянию на 12.00 21 июля на месте трагедии были найдены и соответствующим образом упакованы тела 282 погибших и 87 фрагментов тел. 251 тело и 66 фрагментов загружены в рефрижераторы (железнодорожные вагоны).

Напомним, в результате крушения Боинга-777 Малайзийских авиалиний, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, погибли все 298 человек. 

Днем ранее в ОБСЕ рассказали о вагонах-рефрижераторах с телами погибших.

Ранее также сообщалось, что в ДНР опровергли информацию, что на место крушения Boeing 777 не пускают наблюдателей ОБСЕ.

Спасатели нашли тела 282 пассажиров малазийского Боинга

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: