» » » Обама призвал Кремль изменить свою стратегию по Украине

Обама призвал Кремль изменить свою стратегию по Украине

22-10-2018, 12:46

Обама призвал Кремль изменить свою стратегию по Украине

Россия столкнется с дальнейшей международной изоляцией, если не изменит свою позицию относительно Украины и не будет серьезно участвовать в попытках решить украинский кризис. Такое мнение высказал президент США Барак Обама, передает УНН в понедельник, 21 июля.
"Если Россия и в дальнейшем будет нарушать суверенитет Украины и поддерживать сепаратистов, то она только продолжит путь к дальнейшей международной изоляции. И в таком случае России придется платить все большую цену за свое поведение", - отметил Обама в своем выступлении.
Президент США убежден, что для президента Путина и всей России пора отойти от нынешней стратегии и всерьез заняться решением конфликта в Украине.


"Это решение не должно нарушать суверенитет Украины и право украинского народа самостоятельно принимать решения", - заявил американский президент.

Обама также отметил, что вооруженные формирования, действующие на востоке Украины, "становятся все более опасными и угрожающими уже не только для Украины, но и для международного сообщества".

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин отметил, что российская сторона сделает все, что от нее зависит, чтобы конфликт в Украине перешел из военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: