» » » Сепаратисты мародерствуют на месте крушения авиалайнера - СНБО

Сепаратисты мародерствуют на месте крушения авиалайнера - СНБО

15-05-2017, 12:38

Сепаратисты мародерствуют на месте крушения авиалайнера - СНБО

По данным СНБО, сепаратисты препятствуют международным специалистам в расследовании катастрофы. Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко 19 июля на брифинге в Киеве.


Также в СНБО заявляют, что сепаратисты используют кредитные карты жертв катастрофы малазийского Боинга-777 и собирают с тел погибших личные ценные вещи.

«Цинизм бандитов перешел все границы. По оперативным данным, кроме сбора с тел погибших личных ценных вещей, террористы используют кредитные карты жертв трагедии», - заявил Лысенко.

Он также сообщил, что "ополченцы" хотят обнаружить обломки ракеты, которой сбили самолет.

«Очевидцы с места падения самолета сообщают, что террористы, большинство из которых находится в нетрезвом состоянии, препятствуют международным специалистам в расследовании катастрофы. Боевики стреляют в воздух, когда наблюдатели ОБСЕ пытаются выйти за пределы выделенной им территории. Сейчас на месте авиакатастрофы малазийского самолета находятся 30 наблюдателей этой международной организации», - отметил Лысенко.


Ранее сообщалось, что сепаратисты препятствуют работе миссии ОБСЕ и специалистов на месте аварии. Также сообщалось, что они начали вывозить тела и обломки самолета с места катастрофы.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Фото не рекомендуется просматривать детям, женщинам и людям со слабой психикой

Cмотрите фотогалерею: Сепаратисты мародерствуют на месте крушения авиалайнера - СНБО

17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Boeing-777 Малайзийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа.

На борту Боинга находились 154 гражданина Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малайзийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, три филиппинца и один канадец.

В МВД Украины заявили, что, вероятно, пассажирский самолет сбили из зенитно-ракетного комплекса Бук. Сепаратисты отрицают причастность к падению авилайнера.

Наблюдатели ОБСЕ еще раз осмотрели место крушения Боинга

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: