» » » Освещавшего дело Савченко украинского журналиста выдворят из России

Освещавшего дело Савченко украинского журналиста выдворят из России

23-10-2017, 11:20

Освещавшего дело Савченко украинского журналиста выдворят из России   Украинский журналист Евгений Агарков, который освещал дело украинской летчицы Надежды Савченко, содержащейся под стражей в воронежском СИЗО, будет выдворен из России. Такое решение принял в пятницу, 18 июля, Центральный районный суд Воронежа.
  В отношении корреспондента отдела специальных новостей телеканала Студия 1+1 Украины было заведено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).   "По результатам рассмотрения данного дела вынесено постановление о назначении гражданину Украины административного наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей с принудительным выдворением его за пределы Российской Федерации", – говорится в сообщении суда.   Ранее сообщалось, что в Воронеже сотрудники российского иммиграционного контроля УФМС задержали журналиста программы Спецкор Евгения Агаркова, который освещал дело украинской летчицы Надежды Савченко.

Напомним, штурман Военно-воздушных сил Украины Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона Айдар. Летчица попала в плен к сепаратистам, после чего оказалась в СИЗО на территории России. В РФ утверждают, что украинская летчица пересекла границу без документов, под видом беженки.

Савченко обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия под Луганском. Суд Воронежа заключил ее под стражу на два месяца.

16 июля к украинской летчице после многочисленных попыток все же пустили украинского консула. Савченко в разговоре с ним рассказала, как ее вывезли с территории Украины.  

Адвокаты Савченко намерены требовать взятия ее на поруки – МИД

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: