» » » Двери из дерева лучший вариант для межкомнатных решений

Двери из дерева лучший вариант для межкомнатных решений

26-02-2024, 19:08

 

Двери из дерева лучший вариант для межкомнатных решений

 

Производство дверей для квартир и домов происходит часто из дерева или образованных из него материалов. Перечислять преимущества дерева ни к чему - все о них осведомлены. Однако, о способах, применяющиеся при выпуске межкомнатных полотен, осведомлен не каждый. Именно от них зависит множество потребительских характеристик, а наряду с ними и стоимость. При выборе двери важно иметь хоть какое-то понятие о вариантах их изготовления. Под фразой «двери из дерева» могут представляться как цельные, то есть межкомнатные двери из натуральной древесины, так и полотна из шпона, производство которых происходит с использованием разнообразных прессованных плит.
 
Изучив данную статью, где будут рассмотрены различные способы выпуска дверей и применяемое сырье, вы сможете понять плюсы и минусы всех вариантов производства. Итак, начинаем!
 
Двери из дерева
 
Самые дорогостоящие варианты дверных полотен выполняются с задействованием натурального дерева. На ценообразование влияет не только порода дерева, но и варианты обработки, фурнитура, а также разнообразные оснащения, к примеру, стеклопакеты. При этом разница в цене ощущается значительно - стоимость одной ручки известной фирмы может достигать цены на обычную деревянную дверь. Стоит отметить, что это иная история, однако нельзя упускать важную взаимосвязь, что дорогостоящая дверь не может сочетаться с бюджетной фурнитурой.
 
При выпуске дверей из дерева используются два отличных от друг друга способа - с задействованием цельного или склеенного массивов.
 

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: