» » » Вице-спикер парламента Литвы Пятрас Ауштрявичюс:

Вице-спикер парламента Литвы Пятрас Ауштрявичюс:

18-12-2016, 23:09

Вице-спикер парламента Литвы Пятрас Ауштрявичюс:


Вильнюс, Март 01 (Новый Регион, Таня Деккер) – Сегодня в Вильнюсе состоялся пикет российского посольства в Литве в знак протеста против действий России в Крыму

Один из инициаторов мероприятия Пятрас Ауштрявичюс, вице-спикер литовского парламента, ответил на вопросы «NR Baltija» о том, что он думает про действия российской власти и о том, будет ли война?

– Вы сегодня выступили инициатором пикета посольства России в Вильнюсе. Как Вы думаете, Россия вас услышит?

– Если Россия не услышит, то это трагедия. Трагедия то, что Россия вообще не слышит, когда к ней обращаются, а делает всё по- своему. Действия российской стороны в случае Крымом не имеет ничего общего с правами человека.

Я не понимаю логику российских властей. Сначала Путин обращается к Совету Федерации, потом Совфед – к Путину, затем Путин просил разрешения… Путин хочет военного вмешательства на территории Крыма, т.к. ,по его мнению, там высокая политическая напряженность . В мире, так-то, много мест, где существуют напряженные ситуации. В Африке, например… Там постоянные конфликты… Но Путина волнует именно Крым.

Вообще, я восхищаюсь украинцами, их мужеством, сдержанностью. Они сдержанно, тихо идут вперед, несмотря ни что. Украинцы – великий народ! У них только что такая трагичная ситуация была в Киеве: Майдан, кровь, люди погибли, очень тяжело было. Украина ещё не отошла от всего ужаса, а у них на границе танки и такая провокация в Крыму.

Вся эта ситуация говорит о том, что Россия опровергает ход времени. Опровергает, что на дворе 21 век. Действия и заявления России – это сороковые годы 20 века, тогда так поступали. Это очень печально.

– Пятрас, будет война?

– Если Россия принесет войну в Украину, то это будет ужасно. После 2 – ой мировой войны, после всех тех кошмаров, которые пережили мы все и особенно русские, это будет самой большой несправедливостью.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: