» » » Донбасс за время проведения АТО покинули около 5000 инвалидов

Донбасс за время проведения АТО покинули около 5000 инвалидов

28-11-2018, 18:25

Донбасс за время проведения АТО покинули около 5000 инвалидов

За время проведения антитеррористической операции из зоны боевых действий на безопасную территорию Украины выехало около пяти тысяч человек с ограниченными возможностями из 320 тысяч, проживающих в Донецкой и Луганской областях, сообщает Ассамблея Инвалидов Украины.

"Учитывая ситуацию, которая сложилась на востоке Украины, где проходят боевые действия, многие люди вынуждены покинуть свои дома. В особо сложной ситуации оказались граждане с инвалидностью, поскольку без посторонней помощи многие из них не в состоянии покинуть места проживания. Но сложности связаны не только с их переездом из мест, где проходят боевые действия, но и с другими многочисленными проблемами уже на безопасной территории Украины, организация архитектурно доступных мест проживания, доступного транспорта для перевозки, полноценного питания, лечения, бытового обустройства, а также обеспечения социальной, юридической, психологической и другой помощи ", - сообщают в Ассамблее.

С целью оказания помощи вынужденным переселенцам с инвалидностью, Национальная Ассамблея инвалидов Украины совместно с Европейской Ассоциацией по правам инвалидов начала благотворительную программу Спасаем вместе. Людям с ограниченными способностями необходима гуманитарная помощь медикаменты, продукты питания, средства гигиены, одежда, обувь, бытовые и кухонные принадлежности.

Читайте также: Из зоны АТО каждый день выезжают более тысячи человек

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: