» » » Польша видит разрешение конфликта на Востоке в "возвращении украинской власти"

Польша видит разрешение конфликта на Востоке в "возвращении украинской власти"

9-03-2018, 13:05

Польша видит разрешение конфликта на Востоке в "возвращении украинской власти"

Польша предполагает, какое решение по санкциям будет принято на заседании Европейского Совета, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.


"Это (санкции – ред.) является предметом интенсивных дипломатических переговоров как внутри Евросоюза, так между нами и США. Более менее, мы уже знаем, какие решения будут завтра объявлены", - сказал Сикорский, передает Интерфакс-Украина. При этом чиновник не уточнил суть возможных решений, поскольку не захотел опережать решение руководства государств. "Но то, что происходит в Украине, является очень серьезным нарушением международных норм и является эскалацией конфликта, а не его деэскалацией", - подчеркнул он.

Читайте также: США планируют вводить санкции против России в координации с ЕС

Сикорский также отметил, что целью международного сообщества не является создание еще одного замороженного конфликта в Европе "на этот раз с миллионами жителей". "В этом не заинтересована ни Украина, ни Европа, ни, мы надеемся на это, Россия, а тем более в этом не заинтересованы жители этого региона. Поэтому я надеюсь, что все члены международного сообщества хотят развязать этот конфликт", - сказал глава польского МИД.

Сикорский также подчеркнул, что Польша видит решение конфликта на востоке Украины в "возвращении украинской власти и сохранении территориальной целостности".

Напомним, Украина надеется, что Европейский Совет сегодня, 16 июля, примет решение о третьем пакете санкций для России из-за ситуации на Востоке.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: