» » » Вильнюсcкий совет Литовского освободительного движения «Саюдис» сделал специальное заявление по ситуации в Крыму

Вильнюсcкий совет Литовского освободительного движения «Саюдис» сделал специальное заявление по ситуации в Крыму

24-11-2018, 13:44

Вильнюсcкий совет Литовского освободительного движения «Саюдис» сделал специальное заявление по ситуации в Крыму


Вильнюс, Март 01 (Новый Регион, Стасис Бельскис) – Вильнюсcкий совет Литовского освободительного движения Саюдис в связи с событиями Украине, в целом, и Крыму, в частности, сделал специальное обращение к народу Украины, в котором выразил слова глубочайшей поддержки, соболезнованиям семьям погибших украинцев во время протестных акций и призвал другие страны не посягать на территориальную целостность Украины.

В обращении сказано:

«Украинцы пришли из глубины веков и поселились на земле своих предков. Украинское государство и его территория закреплены важнейшими международными актами.

Украинцы, десятилетиями терпевшие голод, изгнание, пытки и убийства, объявили о своей независимости и встали на путь демократии. В прошлые времена бывало всякое. Борцы за свободу 3 месяца назад воспротивились коррумпированному правящему режиму и победили. На алтарь Независимости сложено много жертв. Мы выражаем наши соболезнования семьям погибших и украинскому народу. Слава павшим за Независимость. Слава украинскому народу, его героям и богатырям. Да благословит вас Господь и поможет в повседневных делах. Ваша борьба не имеет аналогов во всемирной истории борьбы за освобождение от гнета.

Вам потребуется еще многое сделать для Родины. Не забывайте, что враг рядом. Будет применяться принцип «РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ». В освободительной борьбе немало примеров, когда и победители впадают в немилость.

Всем известно, что вам придется проделать немало работы, чтобы объединить народ и решить неотложные задачи – главная из них президентские выборы.

По слухам, охотников попрезиденствовать в Украине становится все больше. Из опыта своей борьбы за свободу мы знаем, что найдется очень много обещающих всеобщее благосостояние и политические уступки. Поэтому считаем, что самым подходящим кандидатом на пост президента должна стать самая яркая за последние годы личность в борьбе за независимость.

Борцы за свободу и люди доброй воли должны выдвинуть одного кандидата на пост президента и сплотиться для его избрания. Народная пословица гласит: где двое дерутся – побеждает третий. Поэтому не ошибитесь и не споткнитесь. Мы считаем, что бойцы Майдана и люди доброй воли должны стать мобилизующей и консолидирующей силой в баталиях на президентских выборах.

Просим другие страны не посягать на территориальную целостность Украины».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: