» » » Испания поддержит Украину на заседании Европейского Совета

Испания поддержит Украину на заседании Европейского Совета

9-08-2018, 20:31

Испания поддержит Украину на заседании Европейского Совета   Президент Украины Петр Порошенко обсудил в телефонном разговоре с премьер-министром Испании Мариано Рахой вопрос заседания Европейского Совета, которое пройдет 16 июля в Брюсселе, сообщает пресс-служба главы государства.
  "Премьер Испании заверил президента Украины в поддержке правительством и народом Испании украинского народа в непростые для него времена. Мариано Рахой пообещал поддержать Украину на заседании Европейского Совета. Он заверил, что в его стране следят за ситуацией в Украине", - говорится в сообщении.   В тоже время Порошенко отметил, что "ситуация на Донбассе остается крайне напряженной, поскольку продолжаются поставки оружия и боевиков через украино-российскую границу".
Читайте также: Порошенко и Туск обсудили создание совместной боевой бригады   Рахой выразил соболезнования в связи с потерями со стороны украинских военных.   Напомним, 15-16 июля в Брюсселе состоится неформальный саммит ЕС, на котором ожидается рассмотрение третьего пакета санкций против России из-за агрессии против Украины.   Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Евросоюз примет незамедлительное решение о введении секторальных санкций против России, если не прекратиться дестабилизация ситуации на востоке страны.
Корреспондент.net

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: