» » » Для спасения экипажа сбитого самолета организованы бронегруппа и авиаподдержка

Для спасения экипажа сбитого самолета организованы бронегруппа и авиаподдержка

22-05-2018, 12:28

Для спасения экипажа сбитого самолета организованы бронегруппа и авиаподдержка

Для доставки на подконтрольную украинским силовикам территорию экипажа сбитого транспортного самолета Ан-26 организованы бронегруппа и прикрытие с воздуха. Об этом, как передает УНИАН, заявил на брифинге представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, нет информации о захвате в плен экипажа. "Они звонили, они живы", - заявил Лысенко.

Тем временем в сообщении пресс-центр АТО, как передает Интерфакс-Украина, говорится, что известно о судьбе двух членов экипажа.

"Поисково-спасательная операция по военно-транспортному самолету ВС ВС Украины Ан-26 в определенном районе Луганской области продолжается. Сейчас известно о судьбе двух членов экипажа", - говорится в сообщении.

В пресс-центре добавили, что информация по другим членах экипажа проверяется, принимаются меры для установления связи с ними.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что часть экипажа сбитого сегодня военно-транспортного самолета попали в плен к сепаратистам. 

Ранее министр обороны Валерий Гелетей заявил, что самолет Ан-26 сбили не из ПЗРК, а с помощью более мощного ракетного оружия - вероятно, с территории Российской Федерации.

Также сообщалось, что самолет перевозил воду и продукты питания. Кроме 7 членов экипажа, на борту был человек, сопровождавший груз.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: