» » » Порошенко провел переговоры с Ромпеем

Порошенко провел переговоры с Ромпеем

24-09-2017, 20:22

Порошенко провел переговоры с Ромпеем

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с главой Европейского совета Херманом Ван Ромпеем в воскресенье, 13 июля, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Во время разговора Порошенко призвал Евросоюз дать оценку фактам нелегального пересечения российско-украинской границы тяжелой военной техникой и атаки российских военных на позиции украинских военнослужащих", - отмечается в сообщении.

Президент заверил, что Украина предоставит все документальные свидетельства для соответствующего международного реагирования.

Порошенко сообщил, что требует освобождения всех украинских заложников, находящихся в плену, включая заключенных в России Надежды Савченко и Олега Сенцова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД Украины готов расследовать с властями РФ обстрел российского Донецка

"Также глава государства обратился к президенту Европейского совета с просьбой включить украинский вопрос в повестку дня Европейского совета 16 июля. Герман Ван Ромпей заверил, что это обязательно будет сделано", - отметили в пресс-службе.

Порошенко отметил, что ожидает четкой и решительной реакции ЕС в соответствии с заключениями Европейского совета 27 июня.

Корреспондент.net

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: