» » » В штабе АТО обвинили "ополченцев" в обстреле пригорода Донецка

В штабе АТО обвинили "ополченцев" в обстреле пригорода Донецка

4-08-2018, 00:09

В штабе АТО обвинили "ополченцев" в обстреле пригорода Донецка   Сепаратисты обстреливают жилые районы пригорода Донецка со стороны дислокации сил АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.    "Силы АТО продолжают фиксировать преступные действия боевиков. Как сообщалось ранее, боевики вели хаотичную стрельбу из вооружения РСЗО БМ-21 Град по н.п. Мариновка. В результате которого погибли мирные жители. Позже террористы направили установку Град на жилые кварталы в районе Петровское  – пригороде города Донецка", - написал он.    По словам Селезнева, обстрел велся со стороны поселка Новониколаевка. "Опять же, похожую тактику мы встречали в Доброполье. Когда со стороны дислокации сил АТО предпринималась попытка обстрелять жилые районы города" - отметил он. 
  Читайте также: Фронтовые сводки с Юго-Востока за 12 июля   Селезнев также напомнил о том, что в соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС Украины силы АТО не применяют артиллерию и авиацию в жилых районах.
В штабе АТО обвинили \"ополченцев\" в обстреле пригорода Донецка

  Напомним, в субботу, 12 июля, под артобстрел попали дома в частном секторе Петровского района Донецка. По данным областной администрации, погибли шесть человек. Еще восемь - ранены, среди них подросток. 

Осторожно, есть жестокие кадры:

Cмотрите фотогалерею: Обстрел Петровского района Донецка


Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: