» » » Украинская авиация нанесла точечные удары по объектам сепаратистов

Украинская авиация нанесла точечные удары по объектам сепаратистов

22-01-2019, 19:01

Украинская авиация нанесла точечные удары по объектам сепаратистов   Самолеты Воздушных Сил Вооруженных сил Украины нанесли пять точечных авиаударов по определенным объектам "ополченцев" на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны вечером 12 июля.   "Так, первый авиаудар авиации был нанесен по опорному пункту террористов в районе населенного пункта Лисичанск. Вследствие чего поражено скопления боевиков, а также вооружение и технику", - сказано в сообщении.
  Второй прицельный авиаудар военные летчики нанесли по базе "ополченцев" в районе населенного пункта Гольмовский, Горловского района и уничтожили до 30 сепаратистов, две установки РСЗО БМ-21 Град, две единицы ЗУ-23-2 и до шести единиц бронированной боевой техники.
Читайте также: В Минобороны рассказали об уничтоженной технике противника   "Третий авиаудар нанесен в районе скопления боевиков вблизи населенного пункта Ровеньки. Летчиками было уничтожено до 10 боевиков, уничтожено реактивную систему залпового огня БМ-21 Град и выведены из строя несколько единиц бронированной техники. Четвертый авиаудар был осуществлен по базе боевиков в районе населенного пункта Торез. Данные по уничтоженной технике и живой силе боевиков уточняются", - говорится в сообщении.
  Пятый авиаудар украинские самолеты нанесли в районе кургана Саур-могила, что недалеко от Донецка. Авиацией поражено опорный пункт, где были сосредоточены "ополченцы", боевую бронированную технику и склады с боеприпасами и оружием. Данные уточняются.
Читайте также: Все украинские самолеты исправны – СНБО   Также в течение дня была проведена воздушная разведка и выполнены сем самолетовылетов истребительной авиации на прикрытие группировок войск (сил АТО). Один самолетовылет было осуществлено на обеспечение связи и управления войсками (силами АТО).    Всего в течение суток авиацией Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины было выполнено 16 самолетовылетов, отметили в Минобороны.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: