» » » Фюле: Нынешний статус Крыма - вопрос времени

Фюле: Нынешний статус Крыма - вопрос времени

1-11-2016, 17:28

Фюле: Нынешний статус Крыма - вопрос времени Комиссар по расширению Евросоюза и политике добрососедства Штефан Фюле уверен, что нынешний статус Крыма лишь вопрос времени, пишет Радио Свобода.   "И что касается Крыма я уверен, что его нынешний статус - это только вопрос времени. Это большая несправедливость - нелегитимным способом с помощью "зеленых человечков" решен вопрос о самостоятельности и впоследствии об аннексии части Украины Россией. Приводят аргументы, что когда-то в прошлом Крым был частью России. Но если бы я на одну секунду принял этот аргумент, то пришел бы к выводу, что нам нужно "переписывать" границы всей Европе", - сказал Фюле.   Он привел пример прибалтийских стран, которые после распада Советского Союза не только стали независимыми, но и вступили в ЕС и НАТО.  
 
Кроме того, еврокомиссар рассказал, что вопрос упрощения визового режима между Украиной и ЕС зависит, в основном, от украинцев.   "Большая работа уже сделана, два или три года прошли с хорошими результатами. Сейчас мы на последней фазе этих переговоров, о конкретной имплементации решений", - сказал он.
Фюле: Нынешний статус Крыма - вопрос времени
AP
  Фюле отметил, что если Украина выполнит "конкретные критерии", со стороны ЕС "будет упрощение визового режима до степени, когда люди из Украины смогут приехать в страны Европейского союза".   "То, что произошло с Крымом - а мы никогда не признаем аннексию Крыма со стороны России, - не будет иметь негативного влияния на этот процесс", - подытожил он.   Еврокомиссар также заявил, что в данном вопросе речь идет об отмене виз для украинцев.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: