» » » На Прикарпатье из-за непогоды подтоплены жилые дома в восьми населенных пунктах

На Прикарпатье из-за непогоды подтоплены жилые дома в восьми населенных пунктах

29-08-2016, 14:29

На Прикарпатье из-за непогоды подтоплены жилые дома в восьми населенных пунктах

В Ивано-Франковской области в результате сильных дождей 11 июля в восьми населенных пунктах - селах Яблунов Косовского, Пидлужжя и Тязив Тисменицкого районов, Угорники и Волчинец Ивано-Франковского горсовета, городах Тисменицы, Надворной и Ивано-Франковске подтоплено 11 частных жилых домов, 34 подвальных помещений, сообщает Госслужба Украины по ЧС.

В частности, в с. Яблунов Косовского района подтоплены 8 жилых домов, 30 подвальных помещений, 17 дворов и 25 приусадебных участков. Из-за протекания кровель затоплены верхние этажи в четырех многоэтажках на улицах Хоткевича и Молодежной в Ивано-Франковске.

Подразделения облуправления ГСЧС осуществили 11 выездов для оказания помощи населению. К ликвидации последствий непогоды привлечены 13 единиц техники и 97 человек, в т.ч. 11 единиц техники и 47 человек от облуправления ГСЧС.

Работники пожарно-спасательной службы с помощью пожарных автомобилей и мотопомп выкачали воду из 5 жилых домов, одного административного здания, отвели воду с 7 хозяйств.

В с. Яблунов Косовского района выезжала мобильная оперативная группа облуправления ГСЧС. Убытки уточняются.

Кроме того, вследствие непогоды обесточено 30 населенных пунктов в Винницкой области.

"11 июля, вследствие сильного дождя и шквалистых порывов ветра, в 4 населенных пунктах Барского и Винницкого районов произошло частичное повреждение 49 кровель частных жилых домов, 3 объектов хозяйственной и социальной сферы, повалены деревья. Обесточено 30 населенных пунктов", - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что "к ликвидации последствий непогоды привлечено 80 чел. и 12 ед. техники (от ГСЧС 44 чел. и 5 ед. техники).

Ранее сообщалось, что в ближайшие дни в западных, северных и центральных областях пройдут дожди и грозы. В западных, северных и центральных областях кратковременные дожди, грозы, местами сильные дожди, ночью в карпатском регионе очень сильные дожди; температура ночью +15-20 градусов, днем +25-30, в Днепропетровской области +28-33, в западных областях ночью +10-15 градусов, днем +20-25.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: