» » » Обама выступил с экстренным заявлением по Украине

Обама выступил с экстренным заявлением по Украине

14-02-2017, 19:21

Обама выступил с экстренным заявлением по Украине


Вашингтон – Киев, Март 01 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Президент США Барак Обама выступил с заявлением по ситуации в Украине и, в частности, в связи с военной агрессией России в Крыму. Выступление лидера Америки состоялось в Белом Доме, транслировалось на его официальном сайте и всех основных телеканалах США, которые ради этого события прервали свои программы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Обама предупредил Россию, что в случае какого-либо военного вмешательства во внутренние дела Украины «возникнут определенные последствия».

«США глубоко обеспокоены действиями российских военных в Украине. У любой военной интервенции в Украину будет своя цена. Мы осуждаем насилие и поддерживаем украинцев в их стремлении стабилизировать ситуацию в стране», – сказал Обама и призвал Россию соблюдать ее же обязательства относительно сохранения территориальной целостности Украины.

Президент США напомнил, что недавно он говорил с Владимиром Путиным, а его администрация находится в постоянном контакте с российскими коллегами по украинскому вопросу. По его словам, США, «ясно дали понять, что поддерживают «успех, стабильность и единство Украины».

Обама отметил, что у Украины и России давние исторические связи, в том числе экономические. Но вмешательство в территориальную целостность Украины, по мнению американского президента, будет «глубоко дестабилизирующим» и оно «не отвечает интересам Украины, России или Европы».

«Россия должна соблюдать свои обязательства уважать суверенитет, границы Украины и международные законы», – резюмировал президент США.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: