» » » Итоги 9 июля: Московский суд заочно арестовал Авакова, Кернесу проведены еще две операции

Итоги 9 июля: Московский суд заочно арестовал Авакова, Кернесу проведены еще две операции

27-11-2016, 03:32

Итоги 9 июля: Московский суд заочно арестовал Авакова, Кернесу проведены еще две операции

В Сербии подписали контракт на строительство Южного потока

В Белграде ООО South Stream заключило контракт с компанией Центргаз по строительству магистрального участка газопровода Южный поток на территории Сербии, сообщает пресс-служба сербской национальной газовой компании Сербиягаз. Условиями контракта предусматривается, что для реализации отдельных видов работ будут привлечены на субподряд сербские компании.

Импорт газа из Европы увеличен на 20 процентов

В июне 2014 года со стороны Польши и Венгрии в газотранспортную систему Украины поступило 329,3 миллионов кубометров природного газа, что на 20% (67 миллионов кубометров) больше показателя за аналогичный период прошлого года. При этом в мае текущего года из Европы было импортировано 200 миллионов кубометров природного газа.

В Славянске и Краматорске начали выплачивать пенсии

Укрпочта начала выплату пенсий в Краматорске и Славянске, сообщает  пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. В пресс-службе ведомства отмечают, что в Краматорске открылось подавляющее большинство отделений Укрпочты, восстановлена выплата пенсий.

ФОТО Под Славянском местные жители разграбили супермаркет

Cмотрите фотогалерею: Итоги 9 июля: Московский суд заочно арестовал Авакова, Кернесу проведены еще две операции

Майдановцев призвали очистить здания

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема собирается обратиться в МВД и СБУ с требованием принять меры по освобождению административных зданий от активистов Майдана. Как заявил Ярема во время брифинга: "Я инициирую обращение к министру внутренних дел и главе СБУ с целью принятия безотлагательных мер. Требую немедленно освободить захваченные здания”.

Чернобыльцы перекрыли улицу перед Кабмином

Чернобыльцы перекрыли улицу Грушевского возле Кабмина, требуя выплат, предусмотренных законодательством, в частности, пенсий по инвалидности. Около 100 человек протестующих ходят непрерывно через пешеходный переход, не давая таким образом автотранспорту двигаться по улице Грушевского в обе стороны.

Янукович отметил День рождения

Нынешний день рождения, 9 июля, бывший президент Украины Виктор Янукович празднует в Сочи, "скромно" и с семьей, без приглашения российских или украинских политиков. Как рассказал бывший префект Северного админокруга Москвы Олег Митволь со ссылкой на собственные источники: "Насколько мне известно, никакого торжества в этом году не будет - они будут отмечать свои дни рождения в Сочи скромно, вместе с семьями, без приглашения российских или украинских политиков. Разве что, может быть, на празднике будет ростовский друг Виктора Федоровича, у которого он жил. Ваш бывший президент теперь обычный российский пенсионер и первым лицам страны он не интересен”.

ДНР просит Абхазию и Приднестровье о признании

"Правительство" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отправило обращение о дипломатическом признании ДНР правительству и Верховному Совету Приднестровской Молдавской Республики, а также президенту и Народному Собранию Республики Абхазии. Обращение подписали "премьер-министр" Александр Бородай, "первый вице-премьер" Андрей Пургин и "председатель Верховного Совета" Денис Пушилин.

ФОТО // Две сотни беженцев выехали из Донецка в Россию

Cмотрите фотогалерею: Итоги 9 июля: Московский суд заочно арестовал Авакова, Кернесу проведены еще две операции

Кернесу сделали еще две операции

Харьковcкому городскому голове Геннадию Кернесу за рубежом сделали еще две операции на позвоночнике. Как сообщило информагентство Укринформ, ссылаясь на источник в Харьковском горсовете: “Кернесу на прошлой неделе сделали за рубежом ортопедическую и нейрохирургическую операции, причем одновременно, в течение почти десяти часов. Около трех дней он выходил из наркоза. Сейчас чувствует себя хорошо. Врачи говорят, что обе операции прошли успешно. Будем ждать, когда именно Кернес встанет на ноги”.

Лавров посоветовал не нападать на Крым

Глава МИД РФ Сергей Лавров не рекомендует никому даже рассматривать идеи вооруженного нападения на Крым, в том числе - для возвращения его Украине. "Я бы никому этого не советовал делать. У нас есть доктрина национальной безопасности, она очень четко прописывает действия, которые в этом случае будут предприняты", - цитирует его слова РИА Новости по итогам встречи с итальянской коллегой Федерикой Могерини.

Заочный арест Авакова

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, обвиняемого в применении запрещенных средств и методов ведения войны на востоке Украины. Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, глава МВД Украины Аваков и глава Днепропетровской облгосадминистрации Коломойский были объявлены в международный розыск. По его словам, Коломойский и Аваков обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей.

Дело Гонгадзе могут возобновить

Генпрокуратура Украины намерена возобновить дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и привлечь к ответственности всех высших должностных лиц, причастных к преступлению. Как сообщил генпрокурор Украины Виталий Ярема: "Однозначно, что мы возвращаемся ко всем тем делам, которые были незаконно закрыты, в том числе и по убийству Георгия Гонгадзе, и привлечем к ответственности тех лиц, которые к этому причастны”.

Яценюк хочет привлечь к ответственности нардепов-сепаратистов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился в Генпрокуратуру, Службу безопасности и Министерство внутренних дел для привлечения к ответственности всех причастных к сепаратизму, в том числе народных депутатов. "Я хотел бы обратиться к Генпрокуратуре, СБУ, МВД окончательно провести расследование деятельности всех лиц, в том числе и тех, которые имеют статус народного депутата Украины, подать соответствующие материалы в суд и в парламент с целью отмены депутатской неприкосновенности и привлечения к ответственности всех тех, которые поддерживают террористов, сепаратистов, и других бандитов, которые посягают на украинскую независимость", - сказал Яценюк.

Сноуден хочет остаться в России

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден обратился в ФМС России с просьбой продлить срок его пребывания на территории страны. Об этом сообщил его адвокат Анатолий Кучерена. Адвокат не уточнил, в каком статусе Сноуден просит разрешить ему пребывание на территории России.

Украинская летчица арестована российским судом

Суд в Воронеже на два месяца заключил под стражу штурмана ВВС Украины Надежду Савченко. Ее обвинили в причастности к убийству журналистов телеканала Россия возле Луганска. Следственный комитет РФ заявляет, что захваченная 18 июня в плен сепаратистами летчица пересекла границу России без документов, под видом беженки. За решеткой украинская летчица будет находиться как минимум до 9 сентября, однако адвокат Савченко не исключил, что потом срок ареста может быть продлён.

Льготы экс-чиновникам и их семьям отменили

Правительство Украины отменило целый ряд постановлений предыдущих правительств о льготах для чиновников. По словам министра Остапа Семерака, отменены льготы для бывших высокопоставленных чиновников, а также их семей, которые имеют право на бесплатное медицинское и санитарно-курортное лечение. "Льготы при оплате проживания в объектах Государственного управления делами тоже отменены", - отметил он.
 

Вторым финалистом ЧМ стала Аргентина

Во втором матче 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2014 сборная Аргентины в серии пенальти обыграла Голландию.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: