» » » Экс-глава Microsoft Украина назначен замглавы Администрации Президента

Экс-глава Microsoft Украина назначен замглавы Администрации Президента

13-12-2017, 04:30

Экс-глава Microsoft Украина назначен замглавы Администрации Президента

Президент Украины Петр Порошенко представил нового заместителя главы своей администрации Дмитрия Шимкива на встрече с представителями общественных реформаторских движений. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Я хотел бы представить человека, который будет отвечать за реформы, которому я как президент доверяю", - сообщил глава государства.

Вскоре после этого на сайте президента появилось сообщение о назначении Дмитрий Шимкива заместителем главы АП по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.

"На базе Администрации Президента будет создана единая платформа и место для взаимодействия в вопросах внедрения реформ и консолидации между президентом, правительством, Верховной Радой и, самое главное, гражданским обществом", - заявил Порошенко.

Также в сообщении отмечается, что одной из первых задач Шимкива на новом посту станет внедрение электронного управления в Администрации Президента Украины.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Шимкив уволился с поста главы компании Microsoft Украина. Временно исполняющим обязанности главы компании назначена директор по работе с органами власти и учреждениями образования и науки Надежда Васильева.

Ряд СМИ сообщил со ссылкой на источник в администрации президента, что Шимкив будет назначен заместителем главы АП по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.

Гендиректор Microsoft Украина стал известен широкой общественности благодаря поддержке Евромайдана - в декабре прошлого года он взял отпуск за свой счет и присоединился к массовым акциям протеста в центре Киева.
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: