» » » Боец батальона Донбасс рассказал о "зачистке" Николаевки

Боец батальона Донбасс рассказал о "зачистке" Николаевки

11-02-2017, 22:06

Боец батальона Донбасс рассказал о "зачистке" Николаевки

Боец добровольческого батальона Донбасс Олег Дуб рассказал о подробностях "зачистки" украинскими силовиками Николаевки. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


По словам бойца батальона, на его глазах был застрелен безоружный человек. "Ребят горе-командиры... перед тем напугали и накрутили информацией о том, что в Николаевке мирных и наших граждан уже нет! Что там одни сепаратисты! Что мы должны провести жесткую зачистку и бросать гранаты во все темные места, и стрелять во все подозрительное!", - сообщил Дуб.

В тоже время, по словам бойца, он предупреждал командира роты, что такая установка может привести к хаотичной стрельбе и убийству невинных людей. Уже с начала операции, как сообщает Дуб, ее участники "упали в параноидальное состояние" и стали стрелять во все, что движется. "Только мое отделение держало оружие на предохранителях и не извлекало гранат. А из рук других гранаты летели во все дыры... Со своего двора вышел человек в ста метрах от этих горе-бойцов! Без оружия! В спортивных штанах и майке! И эти параноики выстрелили в него", - написал доброволец в соцсети.

Как сообщает Дуб, его отделение подошло к раненому, чтобы помочь ему, но мужчина был уже мертв. Боец также утверждает, что в описываемое время (дату он не называет) сепаратистов в Николаевке уже не было.


Боец батальона Донбасс рассказал о \"зачистке\" Николаевки
  Позже, 7 июля, Дуб в Facebook написал еще один пост, в котором сообщил, что командир батальона Семен Семенченко, недовольный откровениями подчиненного, обругал его и обозвал шпионом. После этого, как утверждается, Дуба задержали и посадили в КПЗ Изюмского райотдела. Позднее, спустя два дня, его доставили в Артемовск, где держат взаперти. По словам бойца, ему оставили сумку, в которой был нетбук, таким образом, он смог рассказать о произошедшем.
Боец батальона Донбасс рассказал о \"зачистке\" Николаевки
  В свою очередь Семенченко также прокомментировал ситуацию с Дубом на своей странице в Facebook. "Сейчас находится в военной прокуратуре. В военное время подобные действия недопустимы. Религиозных распрей в батальоне не будет", - написал Семенченко.

Семенченко также назвал рассказы Дуба "бреднями" и заявил, что если люди им верят, "значит, информационную войну проигрываем мы".


Боец батальона Донбасс рассказал о \"зачистке\" Николаевки
 

Напомним, 4 июля силы антитеррористической операции полностью взяли под контроль Николаевку в Славянском районе Донецкой области.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: