» » » Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля

6-04-2017, 09:40

Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля   Ночные обстрелы   Ночью сепаратисты обстреляли из минометов три блокпоста сил АТО. В частности, обстреляны блокпосты близ Ильинки, Мариновки и Дьяково. Потерь со стороны силовиков нет. Об этом на своей странице сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.   Стреляли и во всех районах Донецка.   Также сообщается, что здание городского совета города Артемовск Донецкой области было обстреляно ночью из реактивного пехотного огнемета Шмель.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля
АР  
Небо закрывается   Государственная авиационная служба в связи с проведением антитеррористической операции и невозможностью обеспечения безопасности авиапассажиров закрыла воздушное пространство для гражданских воздушных судов. Об этом сообщает 5 канал, со ссылкой на Госавиаслужбу.   Обстрел Луганска   В результате ночного артиллерийского обстрела в Луганске, на территорию учреждений города и жилых массивов попали снаряды, сообщает пресс-служба горсовета.   В частности, снаряд попал на территорию троллейбусного депо - пять машин разбиты. Также сообщается, что в результате обстрела перебиты троллеи маршрутов №10 и №6.     В результате попадания осколков снаряда в маршрутное такси №132 в районе квартала Пролетариата Донбасса погибли два человека, еще четверо ранены.  
  Обстрел Луганска: фото последствий   В сети появился ряд видеозаписей, снятых очевидцами, на которых видны залпы реактивной системы залпового огня "Град".  
  Также снаряд попал в многоэтажный жилой дом в Луганске. Об этом сообщила пресс-служба Луганского городского совета.   Похищение людей   Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" похитили со своих рабочих мест директоров угольных предприятий – шахт имени Скончинского и Калинина, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.   Также в Донецкой области похитили мэра города Курахово Сергея Сажко, сообщает пресс-служба Ассоциация городов Украины.   При этом в Донецке сепаратисты похитили священника Киевского Патриархата Украинской Православной церкви Юрия Иванова, сообщил глава Информационного управления Киевской Патриархии Евстратий Зоря на своей странице в Facebook.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля
AP  
Гибель пенсионерки    Вооруженные люди в Авдеевке Донецкой области обстреляли автобус, от полученных ранений умерла 69-летняя женщина, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.   Удар по шахте   Шахта в Донецке, по был нанесен авиаудар, три дня назад была занята "ополченцами", сотрудников там не было. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявил глава независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко.   "Шахта должна была быть поставлена на мокрую консервацию, то есть должна была быть затоплена. Но благодаря руководству шахты и большой помощи нашего профсоюза горняков Донбасса шахта была переведена в состояние сухой консервации с правом доработки целиком. То есть шахта начала уже потихоньку оживать. Уже были приняты на работу первые десять шахтеров. И каких-то три дня назад здание шахты оккупировали ополченцы", - рассказал он.   Гибель журналистки?   Российский канал Anna News со ссылкой на источник в самопровозглашенной "Донецкой народной республике" сообщил о гибели журналистки Оксаны Шкоды при отходе сепартистов из Славянска.   Партизанская война на границе   Вооруженные сепаратисты ведут "партизанскую войну" против украинских пограничных подразделений и сил АТО на восточной границе Украины, сообщает Госпогранслужба.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля
AP  
В сообщении отметили, что минувшей ночью вооруженные люди минимум трижды внезапно напали на пункты пропуска в Луганской области, в результате чего пострадали девять украинских пограничников.   Силы АТО отступили?   Глава самопровозглашенной "Луганкой народной республики" Валерий Болотов заявил, что силам сепаратистов удалось оттеснить украинские войска от Луганска.   "Армия ЛНР заставила украинские войска отступить от Луганска. На некоторых участках линия фронта отодвинулась в нашу пользу. Мы до сих пор контролируем район Изварино и этот участок границы", - сказал он.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля
АР  
Авиацию и пушки обещают не использовать   Силы антитеррористической операции готовятся к главному наступлению – освобождению Донецка и Луганска, но без задействования авиации и тяжелой артиллерии, сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.   Захват больницы в Донецке   Тридцать вооруженных людей захватили первый этаж нейрохирургического корпуса Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на департамент здравоохранения.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля
sfs.dn.ua  
Назначение и откровения Стрелкова   Игорь Стрелков назначен "главнокомандующим" самопровозглашенной "Донецкой народной республики", сообщил "премьер-министр"  Александр Бородай.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля
КП  
Также он заявил, что Донецк не готов к обороне.   Вести из Славянска   Бойцы Нацгвардии обнаружили в Славянске в здании местной автошколы склад сепаратистов со средствами связи, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.   

Cмотрите фотогалерею: Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля


  Как выглядит горсовет Славянска после ухода сепаратистов.  
  Захват Попасной    Штаб  самопровозглашенной "Луганской народной республики"  разместился в здании прокуратуры в городе Попасная Луганской области. Об этом заявила и.о. главы Луганской ОГА Ирина Веригина.   Она сообщила, что в результате боев в Славяносербском районе вчера погибли девять человек.   Удар по батальону Донбасс   Подразделения батальона Донбасс подверглись гранатометному обстрелу в Артемовске Донецкой области, сообщил командир батальона Семен Семенченко.   "Ночью место дислокации отдельных подразделений батальона Донбасс в Артемовске Донецкой области было обстреляно из гранатометов. Дежурная группа была поднята по тревоге и приняла необходимые меры для охраны периметра", – сообщил он.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля
АР  
"Ополченцы" готовят контрудар    Так называемый "премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай заявил, что "ополченцы" готовятся к контратаке на Донбасс.   "Полная блокировка любого из этих городов украинской армией невозможна. Украинская армия не в состоянии всеми своими ресурсами блокировать по-настоящему даже один Донецк. Так что я не вижу в перспективе в этом серьезной угрозы. Кроме того, украинская армия, ее ресурсы и так уже очень сильно подорваны, а моральный дух сломлен. Мы готовимся не то что к осаде - мы готовимся к активным действиям. Мы готовимся к контратаке", - заявил он.   Беженцы Донбасса   Силами межведомственного координационного штаба из Донецкой и Луганской областей в другие регионы Украины перемещено и расселено более 35 тысяч граждан Украины, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным происшествиям.
Фронтовые сводки с Юго-Востока за 8 июля
AP  
Среди отселенных 13073 детей,  4473 инвалидов и пожилых людей.   Больше всего переселенцев разместилось в Киеве, Киевской, Запорожской, Харьковской, Одесской и Днепропетровской областях.   Донецкие суды закрываются   Работа Донецкого апелляционного хозяйственного суда и Хозяйственного суда Донецкой области приостановлена в связи с проведением в Донецке активной фазы антитеррористической операции.   

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: